Регистрация сайта в поисковых системах

 

altЧто бы сайт был популярным, посещаемым и востребованным, необходимо потратить немного времени и средств на раскрутку. Даже самый интересный и удобный сайт может потеряться в бескрайнем море однотипных сайтов-клонов без правильной регистрации и рекламы.

Основные варианты для раскрутки сайта:

  • Регистрация в поисковых системах;
  • Использование баннерообменников;
  • Упоминания о сайте в веб-публикациях;
  • Реклама в газетах, журналах;
  • Обмен ссылками с родственными сайтами.

Самым эффективным и проверенным является первый способ, а именно регистрация в поисковых системах, лучше него работает только продвижение сайта по трафику.

 

Рассмотрим терминологию. Поисковая система это база, в которой хранится информация с разных ресурсов. Одной из важных составляющих поисковой системы является программа-робот, основной задачей которой является индексировка страниц.

Поскольку в поисковые системы каждый день поступают тысячи заявок, не следует ожидать, что Ваша будет рассмотрена в день подачи. В среднем нужно ждать 10-15 дней, прежде чем робот проиндексирует её.

Более удобным способом поиска являются интернет-каталоги. Это списки ресурсов, распределённые по категориям.

Перед подачей сайта для регистрации необходимо уделить внимание нескольким деталям.

Ключевые слова. От подбора правильных ключей существенно зависит позиция сайта в топах поисковой системы. Ключевых слов должно быть 20-30, причем они должны совершенно точно отображать содержание Вашего сайта, показать его уникальность.

Описание сайта. Оно должно быть максимально лаконичным и, в то же время, вместить в себя все основные моменты. Старайтесь не использовать заезженных клише. Уникальность описания – важная составляющая популярного сайта.

После подготовки можно приступать, непосредственно, к регистрации сайта. В каждой поисковой системе придется вводить почти одинаковую информацию, поэтому вполне уместным будет создание паспорта сайта. В нем нужно указать всю основную информацию такую, как: название сайта, URL, описание, ключи, контактное лицо и E-mail.

Далее нужно составить список поисковых систем и приступать к наполнению каждой из них информацией о Вашем ресурсе. Самая большая сложность – найти кнопку «добавить сайт», так как в некоторых поисковых системах она довольно глубоко спрятана. Дальнейшая процедура регистрации не должна вызвать никаких трудностей. От Вас требуется только соблюдение инструкций.

Похожие статьи:
На сегодняшний момент в SEO индустрии существует два понятия сетевой оптимизации - это «внутренняя», а также «внешняя». Внутренняя...
  Для хорошего дизайнера знания человеческой психологии не менее важны, чем навыки рисования или программирования. Хотя далеко...
Как известно, люди способны общаться не только напрямую с помощью слов, но и прибегают к языку музыки, живописи, цитат и...
Никто не станет спорить с тем, что каждый из нас может стать главным героем курьёзного и смешного жизненного случая. И...
Инновационные бизнесмены обязаны смириться с законами ведения предпринимательской деловитости в мире IT-технологий....
Яндекс.Метрика