Развитие рынка контекстной рекламы

altКонтекстная реклама получила довольно таки широкое распространение, и является одним из основных видов монетизации сайтов, путем ее размещения там. Такие сайты, как правило, имеют название MFA – made for adsense. Именно контекстная реклама является основным привлечением потенциальных покупателей на сайты, которые созданы для ведения продаж, снабжением иных видов товар и услуг.

Преодоление трудностей в рынке контекста

         На данном этапе развития интернета, значительного каждодневного увеличения пользователей сети, контекстная реклама находить в ежегодном периоде роста. Хотя такой значительный рост рынка контекстной рекламы создает определенные проблемы, для разрешения которых необходимо внедрять новые  инструменты и методы

         Ни для кого не секрет, что увеличение рекламного контента происходит каждый день, это ссужает возможности показа объявлений по высокочастотным поисковикам в поисковой рекламе. Таким образом получать высоко конкурентные ключевые места, в таких, например системах, как Яндекс или Гугл довольно таки сложно. Одной из этих сложностей является большая стоимость клика по рекламе, в некоторых тематиках, цена кликов стоит десятки долларов.

         Таким образом, данная ситуация спровоцировала появление на рынке СЕО-услуг, которые занимаются специализированным выполнением оптимизации сайта под поисковые запросы. В процессе чего сайт с легкостью попадает в топ поисковиков. А это означает, что владелец сайта, попадая в верхние позиции, конечно же, откажется от контекстной рекламы, потому как тратиться на нее будет уже совершенно не целесообразно.

Визуализация контекстной рекламы

      alt   Безусловно, для продвижения контекстной рекламы весомую роль играют новые технологии, которые сочетают в себе медийные и текстовые форматы. По подсчетам аналитиков, развитие контекстной рекламы будет происходить в сторону большей визуализации, сочетание медийно-контекстной и текстовой информации.

         Уже на сегодняшний момент в сети, как правило, встречается контент, представляющий из себя гиперссылку, что содержит не только текст, но и отличного качества мультимедийный ролик.

Контекстная реклама в социальных сетях

         Еще одним эффективным способом развития контекстной рекламы есть соцсети. Рост рекламы в социальных медиа, по прогнозам аналитиков, составляет порядка 30 % в год, как правило, это благодаря таким мощным ресурсам, как Вконтакте, Фейсбуку, Твиттеру, Групону.

         Причины этому самые разные, от наличия новейших форм создания контента и распространения информации до возможности онлайн общения и легкости в обмене. Именно социальные сети позволяют проводить поиск в режиме реального времени. А та скоростью, с которой обновляется информация в социальных сетях, является крайне эффективной для поисковых запросов.

         Хотя, не смотря на все это, со стороны лидеров поисковой индустрии бытует мнение, что такое активное развитие контекстной рекламы в соцсетях является лишь временным явлением, поскольку, связано лишь с довольно таки новым этапом коммуникации.

В ближайшем будущем, после определенной стабилизации, такая ситуация обретет иное положение. Контекстная реклама в социальных сетях станет менее значимой, а отсюда и значительно снизится ее влияние на весь рынок этого вида услуг. Но это будет потом, а на данный момент такое использование весьма актуально, так что будем пользоваться и обогащаться. 

Источник статьи

Похожие статьи:
    Текст, расположенный между открывающим и закрывающим HTML-тегами является заголовком страницы и кратко должен описывать ее контент....
С помощью доменного имени можно легко идентифицировать любой сайт в сети. Забивая доменное имя сайта в адресную строку браузера, или...
Тизерная реклама – это такой термин, который в переводе из английского означает – дразнить, развлекать. В состав такой рекламы...
Наверняка большинство новичков в сфере специалистов, начинающих свою деятельность в области веб страниц, не думали при...
Посещаемость и популярность новых сайтов зависит от показателя ТИЦ. Чем выше он будет, тем ближе к верхним позициям...
Яндекс.Метрика