Создание интернет-магазина при помощи бесплатных cms

7 300x222На данном этапе развития интернета очень многие пользователи интересуются вопросом заработка в интернете. Одним из самых распространенных способов заработать и вести бизнес через интернет это открыть интернет-магазин. Но также не маловажным моментом для многих является возможность бесплатного открытия интернет магазина.

Наиболее часто встречаемая проблема, с которой сталкиваются начинающие предприниматели в интернете – это правильный и наиболее оптимальный выбор системы администрации. Иначе говоря – cms для интернет магазина.

К системе администрации необходимо отнестись весьма серьезно, поскольку в случае Вашего желания, изменить систему управления контентом, как правило, возникают очень весомые изменения в индексации сайта. А это, конечно же, сильно заденет вопрос уровня посещения ресурса и, тем более, уровень самих продаж.

На чем строится создание интернет магазина

При создании интернет магазина, чаще всего рассматривается четыре наиболее весомых пути построения данной деятельности:

  • Во-первых, это самостоятельное написание системы управления контентом.
  • Во-вторых, можно выбрать вариант, который наиболее подойдет для создания бесплатного интернет магазина.
  • Использовать способ приобретения платной cms, что в разы увеличивает конкурентоспособность магазина, благодаря очень большим возможностям.
  • Ну и еще один из вариантов, это обращение к специальным сервисам.

Из всего вышеперечисленного, как правило, наиболее популярными являются бесплатные системы управления контентом. Поэтому, и сосредоточим свое внимание именно на них.

Наиболее популярные интернет магазины

Список интернет магазинов, безусловно, невероятно велик и необъятен, но все же наиболее популярные из них можно перечислить: osCommerce, UberCart (Drupal), PrestaShop, OpenCart, Shop-Script Free, Magento.

При сравнении всех этих известных систем первым делом определим общие черты.

  • Все данные версии русифицированы. А как показывает опыт, это весьма не маловажный фактор.
  • В каждом из них имеется русское сообщество.
  • Наличие русской документации по использованию и установке системы.
  • Наличие технической поддержки.

Общих черт в наведенных интернет магазинах довольно таки много, поэтому более подробно рассмотрим всего лишь пару вариантов.

Первый из них, это cms osCommerce. Эта система считается самой популярной из всех бесплатных систем администрирования. Десятки тысяч ресурсов по всему миру построены именно на ее базе. Хотя в ней все же присущ один недостаток, это не достаточно частое ее обновление, что не очень профессиональному пользователю мешает найти то, что ему необходимо. Зато, функционал этой системы управления контентом, практически не имеет ограничений. Также весьма интересна ее не малая история развития, имеющая огромное количество плагинов и много чего другого.

Контекстная реклама имеет немало преимуществ перед другими способами. Она оказывает моментальный эффект, то есть, через несколько минут после размещения объявления на сайте, контент будет отображаться по поисковым запросам. Оплата рекламы осуществляется, как правило, не за показ объявления, а только за переход пользователей по ссылке на сайт компании. Таким образом, можно существенно сэкономить, ведь по факту оплачиваются не все работы, а только каждый привлеченный посетитель на сайт.

Также не менее популярной и известной является такая система управления контентом, как Magento. Хотя ее функционал значительно уступает функционалу osCommerce. У самых истоков создания этой системы находятся зарубежные программисты, но соотечественные специалисты ее слегка переделали и выдали за свой продукт.

Трудоемкость данной cms не особо отличается от рассмотренной немного ранее. А вот, при овладении всем нужным, пользователю будет доступно очень много важных и полезных знаний, которые он сможет применить при разработке и создании своего интернет магазина.

Хочется отметить, что создание и разработка своего интернет магазина не настолько сложны, как могут показаться на первый взгляд. Подкрепитесь весьма незначительными знаниями в области программирования, позволяющими Вам достойно обращаться с программами, и приступайте к их применению на практике. Результаты Вас очень порадуют и вдохновят к дальнейшим продвижениям и знаниям в просторах интернет паутины. 

Похожие статьи:
Уже не для кого не является секретом тот факт, что интернет заменил нам очень многое. Мы перестали смотреть телевизор, читать книги и...
  Начиная с сентября, в школу пойдут не только школьники, но и те, кто решил увеличить собственные знания в сфере маркетинга и...
  Сео постепенно превращается в обязательную часть интернет-рекламы. Успешное использование этого инструмента может...
Люди, которые не представляют своего существования без интернета, понимают, чтобы заработать на собственном сайте...
Недавно стало известно, что Google решил обновить  AdSense для того, чтобы улучшить как можно больше качество самой работы...
Яндекс.Метрика