Контекстная реклама. Виды, назначение, эффективность

contextКонтекстная реклама размещается на ресурсах, с хорошей посещаемостью. Этот вид рекламы определяет частоту посещения и географию городов, из которых пользователи заходили на данный сайт, а также спектр их запросов. Рекламодатели, заказывающие контекстную рекламу в Яндексе и Гугле, платят за переходы по их рекламным ссылкам.

Эффективна ли?

Контекст имеет разные типы поведенческих моделей.

1. Поисковая модель. Набрав в поисковике запрос, пользователь получает определенную контекстную рекламу, касающуюся выбранной тематики.
2. Поведенческая модель. Ресурсы с высоким уровнем посещаемости размещают на своих страницах контекстную рекламу. Параллельно отображаются данные о поисковых запросах пользователей.
3. Тематическая модель. Касается строго определенной темы, как правило, схожей с сайтом, где эти самые объявления и размещены. Так, например, если сайт посвящен методам и способам заработка в Интернете, целесообразно разместить на нем контекстную рекламу сайтов о заработке, форекса и др. Пользователю, пришедшему на сайт, будет интересно посетить сайты спонсоров. В выигрыше будут все – и рекламодатель, заказавший контекстную рекламу, и пользователь, прочитавший или просмотревший ее, и, конечно же, владелец сайта, получивший прибыль.

Существует несколько видов контекстной рекламы: поисковая, текстовая, текстово-графическая и баннерная. Они различаются по оформлению и предназначению, имеют разную степень эффективности.

Где лучше разместить рекламу?

1. Yandex (Yandex.Direct). Сегодня яндекс директ это одно из самых популярных разновидностей контекста. Посещаемость Яндекса с каждым днем становится выше и выше.
2. Google (Google.Adwords). Так же, как и в Яндексе, действует система размещения в зависимости от того, гарантирован ли показ или нет.
3. Rambler (Begun). Размещение на позициях гарантированных и негарантированных показов.
4. На сайтах-партнерах поисковиков. Сайты-партнеры поисковых систем имеют большую посещаемость. Именно поэтому они привлекают в свои фонды достаточно большие средства от контекстной рекламы. Это – сайты, на которых рекламодателям размещать свою рекламу наиболее выгодно, так как есть гарантия, что ее увидит большое количество людей.

Контекстная реклама сайта являет собой разнообразие идей и представлений. Прежде чем разместить данный вид рекламы на том или ином сайте, поисковая система внимательно его изучает и только после этого выбирает рекламное объявления, соответствующее тематике этого сайта, его профилю.

 

Похожие статьи:
Структурированность каталогов на сайтах является краеугольным камнем всего ресурса, разработка которых не возможна без правильно...
Все знают, что системы поисковиков могут отследить статистику поисковых запросов. Но в том, как узнать сведения по конкретным...
Одним из инструментов, направленных на оценивание эффективности размещенной в интернете рекламы, является показатель...
Основными факторами, влияющими на ранжирование сайтов поисковыми системами являются: 1. Слова-ключи и title. Title является...
Чтобы правильно разместить контекстную рекламу в Интернете, следует четко определить ее особенности. Контекст имеет...
Яндекс.Метрика