7 способов определения низкоконкурентных запросов

altВсе знают, что системы поисковиков могут отследить статистику поисковых запросов. Но в том, как узнать сведения по конкретным запросам посетителей. И как можно узнать ключевое слово или их сочетание, способное значимо увеличить посещаемость сайта? Решить этот вопрос можно воспользовавшись основными способами, которые помогут отследить низкоконкурентные запросы и встать на их место с помощью некоторых программ в системах поиска, к напримеру, с помощью подбора слов на Яндексе.

Повысить посещаемость сайта можно с помощью простых правил

1. Использование наиболее вероятных для запроса слов: "как", "зачем", "куда" и т.д. После ввода этих слов статистика поисковой системы выдает множество наиболее популярных запросов большинства пользователей. С помощью этих слов в ключевых словах можно значительно поднять страницу или сайт и провести его оптимизацию.

2. Еще одним очень распространенным в поисковых системах словом является глагол "скачать". С помощью этого слова пользователи ищут много чего интересного, но детально рассмотрев и проанализировав картину можно найти много заповедников слов, пропущенных конкурентными сайтами.

3. Слово "сайт" является не менее высокочастотным запросом и помощником для поднятия рейтинга страниц и сайтов. Сейчас очень много пользователей, которые ищут людей вместе с их именами добавляют слово "сайт". С помощью этого слова найдутся сайты, пользующиеся большой известностью. Поэтому стоит всех сайтах пользоваться оптимизацией "сайт ...".

4. Раскрутить страницы сайта поможет "биография", работающая подсказкой. Пользователи часто пользуются интернетом что бы найти интересную и полезную информацию. Вполне понятно, что в Интернете можно найти множество информации по биографии самых разных личностей. Информацию по биографии часто ищут студенты которым нужно написать реферат или диплом, писатели и другие пользователи. Поэтому не стоит пренебрегать этим чудодейственным словом.

5. Использование цифр также поможет увеличить количество запросов. В поисковых систем есть много запросов с цифрами, например, Формула-1, квартира 1, улица 1 и т.д.

6. Использование имен и фамилий известных людей, которые прославлены на всю страну и мир. Таких очень много и только Алла Пугачева пользуется спросом не 20 тыс. раз, а вот Алла Довлатова намного меньше. Из этого стоит сделать необходимые выводы и принять к сведению.

7. Использование счетчиков статистических показателей посещаемости. Практически все сайты имеют счетчик учета посещаемости, который наглядно показывает количество пользователей целенаправленно посещали страницы сайта. Кроме этого, с их помощью можно узнать с каких поисковых систем и с помощью использования каких слов-ключей посетители перешли на сайт.

Похожие статьи:
Контекстная реклама размещается на ресурсах, с хорошей посещаемостью. Этот вид рекламы определяет частоту посещения и географию...
На первый взгляд кажется что в Яндекс.Директ много конкурентов в каждой нише. Конкурентов действительно хватает, но при...
Рекламная деятельность все прочнее входит в жизнь людей и оказывает массовое влияние на все население, включая детей....
Поговорим о прохождении модерации. В случае если ваше объявление не проходит модерацию в Яндекс Директе, это не...
Структурированность каталогов на сайтах является краеугольным камнем всего ресурса, разработка которых не...
Яндекс.Метрика