5 частых ошибок составления объявлений Яндекс Директ

На первый взгляд кажется что в Яндекс.Директ много конкурентов в каждой нише. Конкурентов действительно хватает, но при детальном их рассмотрении оказывается, что они не так страшны как о них думают. В основном боле 2/3 имеющихся в Яндексе объявлений имеют много ошибок, которые малоэффективны и не приносят ожидаемой прибыли.

Рекламодатели-новички в Яндекс.Директе делают много распространенных ошибок

Особенно часто допускаются следующие ошибки:

1. Одно объявление выложено для всех имеющихся ключевых слов. Самая распространенная ошибка начинающих рекламодателей, которые из предложенных Яндекс.Директом множества ключевых слов без тени сомнения добавляют их все в надежде, что так оно попадется большему числу пользователей и принесет много прибыли. А между тем оно действительно будет всплывать в каждом запросе пользователей по любой теме и сможет привлечь разных людей, но не узкую целевую аудиторию.

2. Объявления не содержащие информацию необходимую пользователям. Такая простая и тем не менее очень частая ошибка. Если пользователь запрашивает "купить макбук", то ему не интересны объявления про "компьютеры".

3. Подбор очень общих ключевых слов. Эта ошибка часто распространена у рекламодателей предлагающих юридические услуги, которые в своих объявлениях так и пишут "адвокаты", "юрист". Поэтому они часто всплывают при запросе пользователей совсем другого, например, "где учат на юриста" или "скачать фильм адвокат дьявола". На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего плохого и кому не надо пройдет мимо. Однако от увеличения рейтинга объявления в системе Яндекс.Директ повысится стоимость клика и будет больше нецелевых просмотров просто тех кто хочет посмотреть расценки. В итоге за всех "зевак" придется много заплатить. К тому же люди обычно не ищут информацию используя односложные слова. Чаще всего поиск услуг ищут более конкретно, к примеру: "юридические услуги по разводу" и т.д.

Не стоит заставлять пользователей искать то, что им нужно со стартовой страницы сайта

4. Не стимулирующие на клик объявления. Вполне понятно, что в конкурентных объявлениях будет информация, которая может с подвигнуть пользователей выбрать именно их, а не вашу. Поэтому необходимо чтобы в объявлении было рассказано о преимуществах компании, скидках и прочее, что может заинтересовать клиентов обратиться именно к вам.

5. Переход всех объявлений на стартовую страницу сайта. Данное положение не оценит большинство пользователей Интернета и просто не захочет копаться в общем меню компании. Направив пользователя на главную страницу своего сайта, рекламодатели рискуют, что пользователь не найдя сразу что ищет, просто закроет страницу.

Для недопущения перечисленных ошибок необходимо создавать много объявлений, точно отвечающих запросам пользователей и ведущих куда им нужно.

Похожие статьи:
Чтобы правильно разместить контекстную рекламу в Интернете, следует четко определить ее особенности. Контекст имеет свою тематическую...
Структурированность каталогов на сайтах является краеугольным камнем всего ресурса, разработка которых не возможна без правильно...
Стоимость клика в Яндекс.Директ зависит от диагностики рекламных компаний, которая расположена одной из первых в главном плане по...
Одним из инструментов, направленных на оценивание эффективности размещенной в интернете рекламы, является показатель...
Чтобы раскрутить объявление на Яндекс.Директе необходимо использовать правильно подобранные ключевые слова и...
Яндекс.Метрика