Основные факторы, влияющие на ранжирование в поисковых системах

altОсновными факторами, влияющими на ранжирование сайтов поисковыми системами являются:

1. Слова-ключи и title. Title является значимым параметром для поисковых систем, поэтому не должен содержать больше 60 символов. Также стоит учитывать, что чем меньше в теге будет иметься ключевых слов, тем больше веса каждый из них получит. Тег помимо ранжирования используется в заголовке найденной страницы или сайта в результатах поиска, поэтому не стоит скупо перечислять ключевые слова, а создать документ с упоминанием необходимых запросов.

2. Использование ключевых слов в адресе документов. Адрес страниц по возможности должен иметь ключевые слова или одно слово, которое можно написать на русском или английском.

3. Использование ключевых слов в тексте на страницах. Желаемая плотность слов-ключей на странице не должна превышать 4-5%, но точное количество не известно. Но любом случае, не рекомендуется перенасыщать страницу ключевыми словами, что может представить ее для пользователей как "тошнотная".

4. Использование ключевых слов в МЕТА-теге и "keywords" вызывают множество баталий, которые тем не менее все сводятся к мнению, что хуже от их наличия не будет.

5. Расположение слов-ключей. Первое ключевое слово должно использоваться как можно раньше по тексту на странице.

6. Оптимальный размер страницы. В этом вопросе стоит учитывать, что очень большая страница будет иметь полную индексацию, а очень короткие не будут восприниматься в необходимой мере. Поэтому оптимальным весом страницы можно считать 20-50 кб. Однако точный размер не известен и необходимо подходить к каждому случаю после поведения экспериментов и анализов.

7. Использование ключевых слов во внешних и внутренних анкорах. В случае нахождения на одну ссылку дополнительного внешнего ресурса, оказывается положительное влияние на позиции сайта в выдаче поисковых систем.

8. Наличие ссылающихся на одну ссылку других сайтов предполагает, что они будут одной тематики.

9. Возраст страниц и сайта по мнению Google должен быть по возможности старше.

10. Как часто стоит обновлять сайт. От частоты обновления страниц сайта новой полезной информацией зависит его посещаемость, а также поисковые системы поднимают его в результатах поиска потому что считают, что на нем имеется качественная информация.

11. Доменная зона не оказывает влияние на ранжирование, но всем известно, что на Yandex и Rambler в доменах .ru, а у Google в .com все происходит быстрее.

12. Не желательно использовать невидимый текст на страницах и искусственно поднять вес ключевых слов за счет использования его в цвете, сливающимся с фоном.

Похожие статьи:
Одним из инструментов, направленных на оценивание эффективности размещенной в интернете рекламы, является показатель кликабельности....
Поговорим о прохождении модерации. В случае если ваше объявление не проходит модерацию в Яндекс Директе, это не значит, что оно никогда...
Самой оптимальной формой для оптимизации сайта к поисковым системам с сохранением и увеличением интереса пользователей является...
Рекламная деятельность все прочнее входит в жизнь людей и оказывает массовое влияние на все население, включая детей. То, что...
Стоимость клика в Яндекс.Директ зависит от диагностики рекламных компаний, которая расположена одной из первых в главном...
Яндекс.Метрика