Каким должен быть дизайн сайта

Тем, кто решился на самостоятельную разработку сайтов стоит знать, что единой формы алгоритма по созданию динамичного web-узла нет. Конструированием сайтов лучше всего заниматься творческим людям, которые имеют большое воображение и мастерство в этом деле. Тем не менее стоит воспользоваться основными правилами, способными помочь начинающим создателям сайтов.

Оформлять сайты стоит нейтральными тонами

Создание цветовой гаммы страниц сайта, которые должны оформляться в едином стиле, чтобы не формировать у посетителей впечатления о разрозненности его страниц. Для не травмирования глаз и психики посетителей не стоит использовать яркие цвета. Лучшая посещаемость сайтов отмечается с пастельными тонами оформления web-страниц.

Для точного определения цветовой гаммы сайта можно также воспользоваться таблицей "безопасных" цветов, которой пользуются профессиональные мастера по созданию web-сайтов. Цвета из таблицы не наносят вред зрению и легко отображаются в разных браузерах. Много графики лучше не использовать, потому как пользователи не любят ждать долго загружающихся страниц, которые переполнены картинками. Картинки, используемые для оформления сайта стоит разбросать по страницам, что дополнительно свяжет их между собой. К тому же это снизит скорость загрузки, потому что повторные разы они будут грузиться с кэша на локальном диске компьютера.

Не мало важное значение в оформлении страниц сайта играет правильно выбранный шрифт. В этом случае важно помнить о том, что главным в оформлении сайта является содержащаяся на нем информация, а перенасыщение графикой, использование изощренного текста и множество баннерной рекламы, носят отвлекающий характер для посетителей. Наиболее предпочтительными стандартными шрифтами, которые используются в оформлении большинства сайтов и являются благоприятными для чтения, являются Times, Times New Roman, Arial, Helvetica, Courier, Verdana, Tahoma, Cosmic Sans, Garamond.

Информация на сайте важнее его оформления

Конечно, можно воспользоваться и другими видами шрифтов, но при этом следует учитывать то, что их может не быть у посетителей сайта и они просто не поймут, что на нем написано. В случае сильной необходимости использования других шрифтов, стоит воспользоваться форматом .gif. Только с ними также не стоит переусердствовать, потому что они снижают скорость серверной загрузки.

Лучшим вариантом будет использование каскадного варианта расположения таблиц в стиле CSS. К примеру, оформить буквицу для сказок можно в формате: P: first-letter {font-family: ‘GothicRus Medium’; font-size: 250 %}. Несмотря на то, что дизайн на сайте важен для посетителей, гораздо важнее для них его информация и удобство пользования.

Похожие статьи:
Контекстная реклама размещается на ресурсах, с хорошей посещаемостью. Этот вид рекламы определяет частоту посещения и географию...
Рекламная деятельность все прочнее входит в жизнь людей и оказывает массовое влияние на все население, включая детей. То, что...
Чтобы раскрутить объявление на Яндекс.Директе необходимо использовать правильно подобранные ключевые слова и...
На первый взгляд кажется что в Яндекс.Директ много конкурентов в каждой нише. Конкурентов действительно...
Многие пользователи Яндекс.Директа считают, что CTR для новых объявлений невозможно получить с...
Яндекс.Метрика