Теплица из поликарбоната. В гармонии с природой

 

b6c659da3db2135a086cabc0df923880Несмотря на достижения прогресса и появление новых материалов, которые успешно применяют в тепличном строительстве, многие консервативные дачники отдают предпочтение традиционным. Поэтому дерево очень востребованно для устройства сезонных вариантов, хотя менее долговечно и требует больше внимания и ухода, чем предыдущие варианты.

Сегодня зарубежные и отечественные производители предлагают готовые деревянные или нержавеющие каркасы, изготавливаемые серийным способом. Обычно для столбов и перекрытий используют обрезную доску размером 50/100 и 50/150 мм, а для обрешетки под пленку — бруски 50/50. Для их выпуска применяют европейскую лиственницу, американскую жесткую сосну или кедр, а также древесину тропических пород, таких как тик, которая долго служит и без дополнительного ухода.

Главная задача прозрачного помещения — чтобы растения получали максимум света, тепла и воздуха. Покрытие таких конструкций должно не только обладать определенными оптическими свойствами — пропускать лучи, но и быть устойчивым к определенным температурным перепадам и достаточно прочным. Рассчитать примерную стоимость строения поможет онлайн калькулятор теплиц.

Альтернативой стеклу выступают новые современные и технологичные пластиковые панели. При остеклении в ход идет профилированный ПВХ, профилированный (монолитный) и сотовый поликарбонат, а также прозрачные акриловые пластины, которые иногда называют плексигласом. Все эти прозрачные материалы хоть и имеют разные изолирующие свойства и обладают различной износостойкостью, но хорошо подходят для создания домика для растений.

Рассчитать, сколько будет стоить теплица, калькулятор онлайн поможет!

В настоящее время для строительства светопрозрачных конструкций используют поликарбонат особых сортов — полированный (светлый и гладкий), светопрозрачный — имеющий шероховатую поверхность, которую обращают внутрь сооружения, и многослойный гофрированный. Такие теплицы сами по себе тяжелые и нуждаются в основательном фундаменте. Для них требуются и массивные каркасы, а также специальные рамы.

Теплица в домашней оранжерее

Точно не известно, откуда пришла традиция устраивать зимние сады. Первые упоминания о них можно найти еще в манускриптах Древнего Рима. Но, конечно же, это были не те конструкции, которые мы все привыкли видеть. Римляне питали слабость к украшению своих жилищ цветущими растениями в подвесных горшках. Почти в любом доме состоятельного человека была комната для расслабления, а ее обязательной составляющей были цветы. Представители знати могли себе позволить построить своеобразные теплицы, крытые слюдой. Сегодня на место слюды пришел поликарбонат.

Обычно заказчики не приветствуют сложных форм при строительстве. Тому есть простое объяснение: они редко хорошо смотрятся с небольшими загородными домами. В основном конструкцию делают либо в форме полукруга, примыкающего к дому, либо как стеклянное продолжение жилища — в виде просторного помещения. Вбив в калькулятор расчета теплицы необходимые габариты и материал, можно получить примерную стоимость.

Зимний сад позволяет расширить жилое пространство, заниматься выращиванием растений круглый год и быть всегда рядом с природой. Чаще всего он служит продолжением столовой, гостиной, кабинета или комнаты отдыха, но иногда и совмещает в себе функции этих помещений и домашней теплицы.

Здесь стоит внести ясность в понятия «зимний сад» и «оранжерея». Зимний сад — сложное инженерное сооружение, которое является как продолжением дома, так и местом для выращивания растений. Он может быть возведен в процессе строительства или пристроен к зданию в любое время. Оранжерея же не предназначена для устройства в ней уголка для релаксации или гостиной, она необходима только для выращивания теплолюбивых растений и не может быть пристроена к дому. Обычно ее возводят ближе к границам участка.

Сегодня на рынке широкий выбор предложений от фирм, занимающихся продажей и строительством подобных конструкций. И если есть достаточные финансовые возможности, то для вас построят вторую пирамиду Хеопса из стекла или пластика.

Похожие статьи:
В нынешнее время к множественным предложениям, предоставляемым строй. фирмами добавились такие, как планирование строений и загородных...
  Гофрированные листы обладают двумя незаменимыми преимуществами, которые делают их идеальными конструктивными элементами для целого...
  Терассную доску используют для того чтобы покрывать пол в беседках и помещениях, которые не защищаются от влияния окружающей среды....
Отстроенный кирпичный "замок" для своего автомобиля - еще не показатель полной защищенности. Чтобы сделать этот параметр максимальным,...
  Покупать недвижимость – это всегда кропотливое и тяжелое дело. Поэтому лучше всего позаботится о решении данного вопроса заранее....
Яндекс.Метрика