Металлические или пластиковые трубы - что лучше

 

eea4ed74e1101b43320ab29a289d579fЕсли пришло время переделать водопроводную систему вашего дома или вы строите новый дом, важным решением будет выбор между пластиковыми и металлическими трубами. Как сделать выбор из множества доступных вариантов? Некоторые факторы, которые следует учитывать при принятии решения: стоимость, здоровье и экологические проблемы, а также, если вы заменяете часть водопроводной системы, какой тип труб уже установлен.

Металлические трубы

Медные трубы - самый популярный тип труб для новых домов. Они менее подвержены протечкам, пригодны для вторичной переработки, долговечны и теплоустойчивы. В этом они похожи на профильные трубы на сайте https://betall.ru// Самым большим недостатком медных труб является их высокая цена - хотя некоторые могут сказать, что цена стоит качества! Если ваша вода имеет высокую кислотность, это может со временем привести к коррозии меди. Их также сложно устанавливать, что снижает вероятность того, что это может быть проектом "сделай сам".

В старых домах могут быть и другие разновидности металлических труб. Оцинкованные трубы иногда встречаются в домах, построенных до 1980 года. Они очень тяжелые и могут содержать свинец, который может попасть в воду, если труба проржавеет. С возрастом они могут вызвать и другие проблемы, такие как частые засоры и обесцвечивание воды. Если ваш дом старше и в нем установлены оцинкованные трубы, возможно, пришло время подумать об их замене, например, на профильные трубы https://betall.ru/katalog/profilnaya-truba/20x20/.

Реже используются трубы из нержавеющей стали, которые отличаются высоким качеством и прочностью, но стоят дороже медных; и чугунные трубы, которые долговечны, хотя и несколько громоздки, и хорошо сочетаются с трубами из ПВХ в смешанной системе.

Пластиковые трубы

Пластиковые трубы - это современный выбор, относительно недорогой и легкий. Они не ржавеют и не ржавеют со временем так, как металл. С пластиком легче работать тем, кто хочет попытаться выполнить дома сантехнические проекты "сделай сам". Существует несколько типов пластиковых труб, обычно используемых в домашнем водопроводе.

Наиболее распространенным видом пластиковых труб является ПВХ (поливинилхлоридные трубы). ПВХ популярен для ванных комнат и вентиляционных отверстий. Он хорошо справляется с высоким давлением воды и обладает другими достоинствами пластика. Однако у труб из ПВХ есть несколько недостатков. Они могут плохо переносить очень горячую воду и со временем деформироваться. Некоторые люди считают, что трубы из ПВХ придают воде привкус пластика.

Трубы PEX - еще один широко используемый вид труб. Основное преимущество этих труб заключается в том, что они очень универсальны для использования в узких местах, где нужно работать с небольшим пространством стены или крутыми поворотами - или если нужна большая длина трубы. Они также термостойки, в отличие от труб из ПВХ, и могут быть модернизированы для работы с другими уже существующими трубами в доме. Существуют некоторые экологические проблемы, связанные с трубами PEX, хотя они одобрены во многих регионах.

Похожие статьи:
Лестницы из натурального дерева всегда были вне времени и моды. Настоящая классика, которая одинаково уместна как в традиционном...
Столица России – это город больших перспектив. Именно поэтому сюда приезжает большое количество мелких предпринимателей и...
  Многоквартирным считается дом, который имеет две или большее количество квартир. Квартиры дома должны быть оснащены...
  Дренажная асбестоцементная (хризотилцементная) труба – это специальный вид, который используется для создания...
В настоящее время обстановка на финансовом рынке является нестабильной. События, которые произошли в декабре 2014...
Яндекс.Метрика