Различные типы полиэтиленовых труб

 

Vidy i_harakteristiki_plastikovyh_trub_7В мире существует большое количество материалов. Большинство из них - натуральные, такие как дерево и его производные или камни, другие - синтетические. Пластмассы наиболее известны в последней форме. Они используются во многих областях повседневной жизни человека.

Пехд: прочный пластиковый материал

Слово "пластик", которое обычно используется для описания пластмассы, происходит от греческого слова "plastikos", означающего податливый. Пластик и труба пнд питьевая относится к семейству материалов, состоящих из молекул углерода в сочетании с кислородом, водородом или другими химическими элементами. Он податлив под действием тепла и давления, что приводит к образованию различных видов пластмасс. Они делятся на две основные категории: термореактивные материалы, которые образуются под воздействием тепла и давления, а затем не размягчаются при повторном нагревании, и термопласты, которые могут несколько раз размягчаться под воздействием тепла, а затем снова затвердевать при охлаждении.

Полиэтилен - самый распространенный из термопластов, а ПЭВП или полиэтилен высокой плотности - самая прочная его форма с плотностью более 0,940 г/см². ПЭНД часто используется в сантехнике и водоснабжении в целом. В этом случае труба HDPE 100 выбирается за ее длительный срок службы, нечувствительность к коррозии, устойчивость к замораживанию и ударам, а также за ее свариваемость, что позволяет избежать частых соединений, которые являются источниками утечек. Зная это все, можно обустроить переход полиэтиленовый.

Различные типы труб

ПЭ трубы tehprom-kzn.ru используются как для водоснабжения здания, так и для отвода сточных вод. Следует отметить, что полиэтиленовая труба рекомендуется для подачи холодной воды, т.е. не выше 40°C. Существует несколько вариантов труб, но наиболее распространенными при высокой плотности являются ПЭ 80 и ПЭ 100. Их характеристики касаются трех условий: номинального давления или PN для водопровода при 20°C, стандартного размерного соотношения или SDR относительно толщины трубы и минимального требуемого сопротивления или MRS, указанного в качестве показателя на срок 50 лет.

Таким образом, PN может составлять от 8 до 25 бар, с преобладанием 16 бар, для PE 100. PE 80 рассчитан на давление 12,5 бар. Трубы ПНД можно купить в прутках по 6 или 12 метров или в бухтах по 25, 50 или 100 метров. В любом случае, ваш сантехник сможет посоветовать вам подходящую трубу для ваших потребностей.

Похожие статьи:
  Несмотря на то, что экологичное строительство - это модная тенденция. Именно здесь архитектурный фасад из нержавеющей стали...
Цена вентилируемого фасада и тип материала, который используется для облицовки имеет первостепенное значение при реализации...
  Если пришло время переделать водопроводную систему вашего дома или вы строите новый дом, важным решением будет выбор между...
Лестницы из натурального дерева всегда были вне времени и моды. Настоящая классика, которая одинаково уместна как в...
  Занимаясь строительством или ремонтом, приходит момент, когда следует решать, каким образом нужно отделать...
Яндекс.Метрика