Согласование наружной рекламы, что важно учесть?

 

253ed873e912404a826000df9265b7c7Для того, чтобы вывеска была заметна на фасаде здания и то же время не выбивалась из архитектурной стилистики, габаритов и не закрывала декоративные элементы, необходимо определить место и вид вывески.

Это поможет сделать дизайнер наружной рекламы или компания, которая на этом специализируется. Как, например, студия Дизайн Медиа Групп (https://dmgmsk.ru/).

Но при этом не стоит забывать, что на любую вывеску требуется разрешение от городских инстанций и собственников здания.

Как согласовывать наружную рекламу, что важно знать?

Вывески, размещаемые на фасаде вашего предприятия, лучше устанавливать над окнами, не выше второго этажа, так будет легче получить разрешение от города на установку вывески, над этажами выше затруднительно получить разрешение и возможно только при отдельных особенностях архитектуры здания.

Так же есть особенности в согласовании двусторонних, консольных вывесок, кронштейнов, которые устанавливаются на фасад не вдоль а поперек они очень эффективны, их хорошо видно передвигаясь по улице или тротуару вдоль фасада. Размеры и место установки таких вывесок зачастую определяются архитектурными особенностями зданий, из основных правил могу указать на то в центральных районах города преимущество дается небольшим консолям из нескольких световых коробов с ажурными коваными элементами на стальной раме, устанавливают их не выше второго этажа.

Консольные вывески, кронштейны можно размещать на краях здания, в эскизах не должны указываться телефоны. В получении разрешения на консольную вывеску скорее всего откажут, если у вас уже установлена вывеска вдоль фасада, или есть место для установки над окнами вашего магазина или фирмы.

Стоимость вывесок тоже очень разнообразна и может определяться не только размерами, но и видами исполнения. Из фасадных световых односторонних вывесок наиболее недорогие вывески лайтбоксы - световые короба. Но они сейчас очень редко получают разрешение от городских инстанций, обычные прямоугольные короба хоть и недороги но они должны вписываться в фасад здания... Следующими идут фигурные световые короба, они могут быть в виде логотипа и обрисованного слова, названия магазина, выглядит как отдельные световые буквы но объединенные в один короб, это значительно уменьшает стоимость вывески по сравнению с вывеской из отдельных букв.

И наконец, вывески из отдельных световых букв и знаков имеют большой приоритет и в вопросах согласования, эстетики и надежности в эксплуатации, еще много плюсов есть в таких вывесках не буду перечислять все, замечу только что эти вывески по стоимости дороже тех, которые я перечислял, их стоимость зависит от сложности символов-букв, их размера и количества. Конечно если в вашем названии много букв, то дешевле обратиться к изготовлению светового короба. Но это выбирать Вам, уважаемый менеджер, руководитель предприятия!

Похожие статьи:
Когда человек находится в дороге, он не должен ни на что отвлекаться. И причиной этому является не только наслаждение от экстрима и...
Поисковая оптимизация может быть внутренней и внешней. Для того, чтобы проект был успешным, потребуется объединение этих двух...
  Визитные карточки являются неизменным атрибутом любой успешной компании. Они должны иметь особый дизайн, поскольку это...
Каждый вэб-разработчик сможет потратить на создание шаблона не много усилий и времени. В среднем выбрать шаблон...
Наверно, многие из пользователей не единожды слышали такое понятие, как валидатность кода, а если еще не успели,...
Яндекс.Метрика