Как уложить красивый газон

 

gl30399Укладка газона не так сложна, как может показаться. Если вы будете следовать этому краткому руководству, надеюсь, у вас не возникнет проблем.

1) Выберите момент

Лучше всего укладывать новый газон в середине осени, хотя это можно сделать в любое время до поздней зимы, если почва не слишком морозная или влажная. В это время года газоны растут относительно медленно, поэтому вы можете дать им время укорениться, прежде чем вам придется их косить рулонный газон купить.

Всякий раз, когда вы укладываете газон, поливайте его, если период засухи продолжительный. Хотя теоретически это более вероятно летом, недавний опыт показывает, что сухая погода возможна в любое время года! Если вы позволите вашему новому газону пересохнуть, он может не укорениться должным образом, что создаст вам проблемы в будущем.

2) Тщательно подготовить землю

Хотя укладывать газон проще, чем сеять семена, вам все же необходимо довольно тщательно подготовить землю. Удалите все сорняки с участка, особенно многолетние сорняки, такие как пырей. Вы можете использовать средство от сорняков, чтобы избавиться от них, хотя вам нужно будет купить средство, которое не останется в почве, так как оно также убьет ваш газон.

Выкопайте или переверните участок примерно на 20-25 см. Вероятно, рекомендуется закапывать некоторые органические вещества, такие как хорошо перегнивший навоз или грибной компост, чтобы улучшить структуру почвы. Дайте почве осесть после того, как вы ее перекопали, так как уровень немного упадет, а вы не хотите, чтобы это произошло после того, как вы уложили газон! В идеале его следует оставить на несколько недель, что может оказаться трудным для нетерпеливого садовника, так скажем, хотя бы на несколько дней!

Как только вы дали земле шанс осесть, вам нужно будет снова прополоть, чтобы удалить все сорняки, которые проросли с момента вашей первой попытки. Опять же, используйте гербициды на многолетниках.

 

 

Похожие статьи:
Один из способов который чаще всего используют для соединения трубопроводов это стыковая сварка. Особенность данного процесса...
  Приобретение недвижимости в Европе уже с давних времен является выгодной инвестицией. Стабильный рост рынка недвижимости...
Наверняка многие помнят, как быстро завоевали рынок челноки из восточных стран. Возможно, вы удивитесь, с чем была связана их...
Многие люди, которые создали собственный сайт, начинают сталкиваться с такой неприятной проблемой, что большинство...
  Многие люди пугаются названия юзабилити сайта. Не стоит пугаться подобных названий, так как это еще одно удобство...
Яндекс.Метрика