Российское правительство борется против непатриотических игр

altВ последнее время российское правительство проявляет озабоченность увлечением молодежи компьютерными играми и, пытаясь как-то это увлечение сделать взаимовыгодным, занялось патриотическим воспитанием с помощью компьютерных игр. Уже создан глобальный проект патриотических видеоигр,  в котором Министерство культуры РФ, совместно с Министерством промторга и российскими мультипликаторами будут разрабатывать отечественные патриотические видеоигры и избавляться от иностранных игр, которые «дискредитируют национальные образы и искажают историческую достоверность».

Проект будет курироваться Российским военно-историческим обществом, которое возглавляет глава Министерства культуры Владимир Мединский. Задача Проекта, научить молодёжь, воспитывать в себе уникального человека, подробнее на сайте yznaj.com.

В министерстве заявляют, что от производителей игр они ждут прежде всего реалистичного и исторически достоверного отражения событий и недопущения создания ложного негативного образа русского солдата. Игра должна способствовать военно-патриотическому воспитанию и выполнять не только развлекательные функции, но и познавательные.

Средства массовой информации усмотрели в этом проекте признаки цензуры со стороны правительства и высказывают обеспокоенность. Вообще формально в России цензура отсутствует, но всем известно, что любая критика власти никогда не сможет попасть например на телевидение. А значит, правительство всегда найдет аргументы против неугодных  издателей игр, которые «посмели» не выполнить «рекомендации» РВИО. Таким образом, это военно-историческое  становится реальным цензором, контролирующим культурную жизнь не только России, но и всего СНГ.

Может это есть – цель министра культуры и главы РВИО, который так и заявил, что главное не сам факт, а его интерпретация.

Похожие статьи:
Эта тема очень старая, но все же она остается актуальной. Единого ответа на вопрос, как выбрать хайп, пока нет. Единственное, чем можно...
Многие мастера изначально начинают везде размещать адрес сайта, который они продвигают. Для этого производится его регистрация в...
На ежегодной выставке высоких технологий «CEATEC 2013», которая проходит в Японии стало известно, что уже в 2018-2020 году на рынке...
  Земля - это не просто нейтральный поддон для выращивания растений. Она - живой организм, нуждающийся в заботе и...
Наверняка, каждый человек, имеющий дело с вэб-разработками согласиться, что обороты поисковой системы Яндекс...
Яндекс.Метрика