Современные виды рекламы

altВсе появляющиеся средства массовой коммуникации становились и становятся новыми видами рекламы. Появление чего-то нового быстро входит в обиход и успешно используется сотнями компаний. Так, например, было с радио, телевиденьем и интернетом.

Из всех видов, которые может предложить современная реклама мы рассмотрим некоторые из них: I. Наружная реклама ? это все что вы можете представить в качестве уличной рекламы. Наиболее популярные типы:

1. Рекламные щиты. Они могут быть совершенно разных размеров. Чаще всего мы можем их лицезреть вдоль автомобильных дорог и в местах где постоянно собираются люди. Рекламные щиты обычно сдают в аренду рекламным агентствам и тем, кто хочет вывесить свою рекламу. Вас не удивляют такие надписи на бикбордах типа «Прости, люблю и т.д.» В последние время набирают популярность кинетические щиты. Эти щиты могут менять картинку. Так что теперь стоя в пробке, вы смотрите не на одну картинку, которая наскучит вам через 5 минут, а на целое театральное действие, которое затянется минут на 20.

2. Брандмауэры ? это стена дома, покрытая рекламным щитом. Обычно, на стене вывешивается плакат из ткани или бумаги. Почти всегда используется подсветка.

3. Электронное табло ? это, наверное, новейшее изобретение в этой сфере. Само по себе табло не привлекает внимание, но достаточно поместить простой текст – как большинству проходящих мимо людей захочется прочитать, о чем сообщение. Тем более оно проще в эксплуатации – не нужно по несколько дней менять рекламу, достаточно нажатия пары кнопок.

4. Видеостены ? это видеоэкраны, новый уровень бикбордов, более красочные, более интересные и пока еще более дорогие. На них транслируется реклама, которые длиться по 10-20 минут.

5. Неоновая реклама? это рекламные вывески, знаки, составленные из разноцветных неоновых ламп. Когда темнеет, на их фоне блекнут все остальные наружные виды рекламы. Причем изображения, составленные из таких ламп, которые могут не, только мигать или светится одним светом, но и видоизменяться, при этом играя всеми возможными цветами радуги. В больших городах неоновыми лампочками выделят дома, украшают улицы и фасады зданий.

6. Надувные конструкции. Например, большой гамбургер недалеко от метро будет стимулировать людей посетить сие заведение.

7. Реклама в небе. Это, наверное, самая яркая реклама, которая осуществляется при помощи прожекторов, направленных в небо. У них может быть разный радиус действия.

II. Транзитная реклама. Это всевозможная реклама на транспорте. Это не однотипный вид рекламы. Каждый транспорт имеет свою стратегию:

1. В Метро используется реклама - стикер в вагонах и на вагонах. Это может быть и как небольшие рекламные объявления, так и огромные наклейки на весь вагон. Вот к вам когда-нибудь подъезжал вместо привычно синего желтый вагон еще и с эмблемой известного бренда? Обычно в метро также вывешивают пластиковые или бумажные рекламные щиты, чтобы пока вы стоите и ждете поезда, было чем себя занять. Так же в некоторых городах в вагонах устанавливают телевизоры, где транслируется какая-то реклама.

2. Автомобили тоже используют для рекламы. Реклама размещается на них, так называемое «брендирование автомобилей».

III. Также не уступает Печатная реклама. Среди нее можно выделить книжную рекламу (как на обложке, так и в самой книге)

IV. Еще одна ветвь ? Радиореклама. В прошлом веке была очень популярна. В настоящее время она уступает телевидению.

V. Телевизионная реклама на сегодняшний день самая эффективная и дорогая. Она чрезвычайно разнообразна каждые 5-10 минут вы сотрите вместо какой-то интересной передачи – рекламу.

Похожие статьи:
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
Еще относительно недавно создавать собственные сайты могли лишь те люди, которые владели некоторыми навыками и...
Не случайно мобильные телефоны разделяют на классы. Класс телефона зависит от его конструкции, количества...
Чтобы компьютер работал бесперебойно и исправно, ему необходим хороший теплоотвод от постоянно...
Ежегодно в Одессе проводится конференция веб-разработчиков, которая проходит в рамках Odessa...
Яндекс.Метрика