Сгибаемый смартфон от Samsug будет показан в январе 2016?

Ранее в этом году представители Samsung официально заявляли о планах по созданию сгибаемого смартфона. При этом предполагалось, что модель будет вроде раскладушки с единым сгибаемым экраном. Теперь сообщается, но уже неофициально, что проект носит наименование Project Valley или Project V. Также указывается, что компания тестирует чипсеты Snapdragon 620 и 820 для модели при 3 ГБ оперативной памяти в обоих случаях, хотя неизвестно, имеется ли в виду разработка двух независимых моделей или же это прототипы одного аппарата.



Аккумулятор смартфона будет несъемным, что в общем-то неудивительно для проекта, а вот наличие слота для карты памяти microSD формата уже менее ожидаемо, но он будет присутствовать. Хотя официально ничего не говорится о типе используемой матрицы экрана, можно догадаться, что это OLED, сгибаемых LCD панелей пока не существует. Срок готовности проекта Project Valley — январь 2016 года. Вероятно аппарат будет показан на выставке CES.

Напомним, что в 2012 году компания Sony предприняла попытку создать похожий аппарат Sony Tablet P, но потерпела неудачу в практической реализации продукта на рынке. Кроме того, экран был не сгибаемым, а состоял из двух половинок, между которыми был гибкий элемент.








Похожие статьи:
На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.Знакомство с Huawei Mate...
[В серії «Огляд IT-ринку праці» ми розповідаємо про IT-індустрії...
Компания Lenovo объявила о старте продаж в России, эксклюзивно...
[Об авторе: Соломон Амар — глава международной компании...
Время: Вт. Чт. Сб. 18.30-21.30 Brain Academy открыла набор...
Яндекс.Метрика