Технический аудит конкурентного сайта

alt

Сео-анализ ресурсов необходим для успешной работы по продвижению сайтов в поисковой выдаче. При этом важную роль играет аудит не только собственной интернет-площадки, но и конкурентной. В этом случае ваши действия по раскрутке ресурса станут наиболее эффективными, так как вы сможете узнать некоторые секреты других мастеров, а также избежать массы ошибок.

В наше время многие сео-оптимизаторы не уделяют должного внимания работе над внутренним техническим состоянием площадки. И зря, так как зачастую это становится причиной провала их бизнеса. Только при хорошем техническом состоянии сайта можно говорить о том, что оптимизация ресурса проходит на должном уровне.

При проведении технического анализа конкурентного сайта рекомендуется обратить внимание на мета-теги чужого ресурса, его редиректы и склейку зеркал. Помимо этого, просмотрите информацию о наличие ошибок 404.

Старайтесь не только обращать внимание на ошибки других мастеров, но и использовать полезные вещи, которые могут быть на их площадках, но отсутствовать на вашей. К ним в основном относятся те фишки, которые помогают упростить поиск необходимой информации на вашем сайте посетителями. Если ваш ресурс будет удобным и простым, это будет большим плюсом и привлечет немалое количество целевой аудитории и клиентов.

В зависимости от тематики вашей площадки и предоставляемых услуг, стоит присмотреться к таким дополнениям, как онлайн-консультация, форма обратной связи, а также  форма вопросов и ответов. Если у вас коммерческий проект, то не помешает разместить калькулятор стоимости товаров и услуг, а также курс валют.

Подобных фишек может быть очень много, но не стоит увлекаться их установкой, так как всего должно быть в меру. Дополнения должны быть подобраны исключительно с учетом тематики вашего ресурса. К примеру, если у вас сайт онлайн-заказа такси, то устанавливать форму вопросов и ответов нет смысла. А вот мобильная версия площадки и форма обратной связи очень пригодится.

Прежде чем проводить анализ конкурентного сайта обратите внимание на его позиции в поисковой выдаче. Ровняться стоит лишь на тех, кто находится в ТОПе по частым запросам, касающихся вашей тематики. Поисковые роботы проводят очень тщательную проверку интернет-площадок, поэтому наверху оказываются самые лучшие сайты.

Благодаря правильному проведению анализа ресурса конкурентов вы сможете восполнить пробелы в сео-оптимизации вашей площадки и подтянуть упущенный потенциал. Помните, что для участия в ТОПе поисковой выдачи необходимо находиться на одном уровне с конкурентами.

Похожие статьи:
Для того чтобы провести качественную оптимизацию ресурса, необходимо тщательно изучить информацию, которая поступает к вам от...
Для того  чтобы провести анализ сайта можно воспользоваться различными инструментами, которые значительно упростят жизнь...
Контент представляет собой информацию, которая содержится на том или ином ресурсе. Это не только тексты, но и картинки,...
При разработке и продвижении сайта необходимо принимать взвешенные решения, которые будут основываться на...
В наше время для проведения сео-аудита сайта используются различные варианты. При этом каждый из них разный...
Яндекс.Метрика