Анализ контента сайта конкурентов

Для того чтобы добиться хороших результатов в продвижении своего ресурса необходимо много работать над этим вопросом. Вы должны сделать все, чтобы посетителям было у вас интересно. В этом случае они не только задержатся надолго, но и будут возвращаться снова и снова. Большую помощь в развитии вашей интернет-площадки могут оказать конкуренты, сами об этом не зная. Речь идет об анализе конкурентных сайтов, которые добились хороших результатов и находятся в ТОПе поисковой выдачи.

В процессе анализа конкурентного ресурса необходимо обратить внимание на такие вопросы, как структура площадки, внешняя оптимизация, технические характеристики, семантическое ядро, полезные дополнения, а также контент.

Что касается внешней оптимизации, то в наше время от ссылочной стратегии зависит очень многое. Однако, при анализе обратных ссылок сайта вашего конкурента стоит учитывать важность таких критериев, как использование разбавок, количество ссылающихся доменов и страниц, количество доноров, темпы проста бэклинков, а также спамность анкор-листа.

Семантическое ядро – это истинный фундамент для качественного продвижения ресурса. Если вам удастся правильно подобрать и распределить ключевые слова в материалах вашего сайта, то треть успеха уже будет гарантирована. Здесь вам в очередной раз пригодится анализ площадки конкурентов. Особенное внимание стоит обратить на «живые» ключевики, так как с них приходит наибольшее количество трафика. Для того  чтобы получить информацию о семантическом ядре конкурентного ресурса можно использовать открытую статистику посещений, а также специальные сервисы, которые помогут в сборе продвигаемых ключей.

Ну и конечно, не один сайт не сможет добиться успеха в поисковой выдаче, если не будет пестрить полезным и уникальным контентом. Планируя вывести сайт в ТОП поисковой выдачи, следует равняться на конкурентов. Скорее всего, их площадки могут предложить посетителям хорошие материалы, иначе поисковые роботы не допустили бы их до столь высоких позиций. В этом случае вам нужно наполнить свой ресурс не менее качественным контентом. При этом нужно размещать не просто уникальные тексты, а те, которые будут действительно полезны посетителям. При таком подходе у вас не возникнет проблем с поиском сайтов, которые будут на вас ссылаться.

Проанализируйте свои и чужие материалы. Сравните их уникальность, размер, количество, качество и отзывы. В этом случае вы сможете сделать правильные выводы и значительно улучшить свой сайт.

Похожие статьи:
  Это важный шаг, который должен значится в списке дел вебмастера одним из первых. Анализ всех составляющих успешных ресурсов позволит...
Анализ сайта – это оценка его оптимизации. Данное мероприятие направлено на исправление качества кода, определение наличия...
Сео-анализ ресурсов необходим для успешной работы по продвижению сайтов в поисковой выдаче. При этом важную роль играет...
Для того  чтобы провести анализ сайта можно воспользоваться различными инструментами, которые значительно упростят...
С каждым днем всемирная сеть оказывает все больше влияния на нашу жизнь. Количество интернет-пользователей растет...
Яндекс.Метрика