Центробежные насосы и их особенности

Screenshot 289Центробежные насосы применяются для перекачки воды (обычной и сточной). Консольный насос – это конструкция, которая состоит из электрического двигателя, приводящего в движение рабочее колесо входа, соединенного с двигателем муфтой. Вращение колеса происходит по часовой стрелке.

Рабочее колесо, которое имеет насос км 65-50-125, выполнено в виде 2-х дисков с расположенными приваренными лопастями между ними, имеющими плавный изгиб в сторону, противоположную направлению движения колеса.

Изготовление бытовых и промышленных консольных насосов, устройство которых имеет свои особенности, производится в двух вариантах, зависящих от температуры перекачиваемой среды.

Характеристики консольных насосов полностью удовлетворят потребность в нужном давлении водной среды или другой жидкости.

Торцовое уплотнение применяется на насосах, используемых для работы в водной среде с температурными показателями, не более 120°С.

Гидроагрегат консольного типа характеризуется горизонтальным расположением вала, наличием сменных защитных уплотнителей, периодическая замена которых приводит к увеличению ресурса оборудования.

Специалисты компании «МСВ-Наско» осуществляют консультирование клиентов по вопросам, непосредственно связанным с техническими особенностями водяных консольных насосов, а также с эксплуатационными особенностями.

Похожие статьи:
Прибор, который часто именуется «детектором лжи», т.е. полиграф, в наше время используется всё шире, причём не только в практике...
Ассортимент изделий Kayaba состоит приблизительно из 3,5 тыс. позиций на разные авто, ориентированных, как на рынок Японии, так и на...
  Практически у каждого человека в пользовании есть телефон. На данный момент существует много разнообразных компаний,...
Каждый знает, что нередко в используемых в повседневной деятельности бытовых приборах, необходимо дополнительно...
  Пожарные рукава используются для того, чтобы доставлять воду к пожару от источника. Причем, не обязательно...
Яндекс.Метрика