Как выбрать вилочный погрузчик?

Вилочные погрузчики бывают разных модификаций, поэтому выбрать такую технику из огромного разнообразия моделей достаточно сложно. Прежде чем провести тест-драйв полгрузчика у дилера, необходимо сначала изучить детально технические характеристики машины, а также определиться со списком условий, которые необходимы для дальнейшей эксплуатации погрузчика нам производстве, либо в складе.

Благодаря этому удастся избежать множества ошибок и купить именно такую технику, которая будет соответствовать установленным требованиям. После того как вы сделаете выбор, проводится оформление всех документов, а также регистрация погрузчиков. Желательно, чтобы этим делом занималась компания, которая занимается реализацией данной техники.

Маршрут перевозки состоит из таких факторов, как наличие поворотов и подъемов, размеры стеллажей, ширина проезда и протяженность маршрута. Они оказывают влияние и на выбор шин. Если на поверхности есть много неровностей, лучше приобрести  погрузчик, оснащенный пневмошинами. Они имеют невысокую стоимость и амортизируют удары. Для погрузчиков, работающих в закрытых помещениях, где на полу может быть битое стекло, стружка или гвозди, лучше купить цельнолитые шины. Их проколоть достаточно сложно, можно сказать невозможно.

Для работы в помещении подходит только электрический вилочный погрузчик. Выбирая модель, нужно обратить внимание на размеры дверей, высоту перекрытий, минимальную ширину проходов, а также наличие ограждений. Вне помещения можно использовать дизельные или бензиновые погрузчики. Обратите внимание на грузоподъемность техники и ее размеры. Также нужно предусмотреть, какое понадобиться дополнительное навесное оборудование.

Обратите внимание на то, что вилочный погрузчик мог справляться со всеми поставленными задачами. Обычно руководители предприятий перед покупкой погрузчика, советуются со специалистами и водителями погрузчиков. Безусловно, все это следует учесть, но также важно оценить самостоятельно те условия, в которых будет эксплуатироваться техника.

При выборе вилочного погрузчика на сайте http://istk-f.ru важный фактор – это его цена. Она должна соответствовать производительности машины и ее качеству. На рынке сегодня представлена техника от самых разных зарубежных и отечественных производителей. Самые дорогие японские погрузчики, но они высокачественные и надежные, поэтому прослужат долго даже при интенсивной эксплуатации. 

Похожие статьи:
  Несмотря на все кажущиеся плюсы Умного дома, система все еще требует доработок. Для того, кто решил оснастить ею свое жилище, могут...
Мобильные устройства Apple знамениты на весь мир не только своими инновационными характеристиками, но также и высоким качеством...
  ООО «Донбасская индустриальная компания» занимается изготовлением оборудование для шахт и прочих обогатительных...
Выбор ноутбука похож на выбор делового партнера. Сегодня от этого непременного атрибута делового человека зависит...
  Европейская технология DOCSIS 3.0, несмотря на то, что присутствует в России уже более 13 лет, все еще кажется...
Яндекс.Метрика