Современные коттеджные поселки вокруг мегаполисов, чем они интересны?

 

d9c67b6f7d81678bf1e1Стремление во чтобы то ни стало покинуть свою малую родину со многими из нас сыграло злую шутку: "другие возможности", "высокий старт", "социальные стандарты", "глухая провинция" - все эти стереотипы в свое время послужили мощным толчком для массовой миграции людей в крупные города.

Сегодня подавляющее большинство пришло, наконец, к пониманию простой истины: жизнь в мегаполисе противоестественна для человеческой природы. Бешеный ритм, чужеродные звуки и запахи, проявление агрессии, свойственное любому биологическому виду, который вынужден бороться за территорию, постепенно превращают человека в некое его подобие.

Вместе с тем, вкусив плодов цивилизации, мы не готовы жить отшельниками. Вывод напрашивался сам собой: необходимо обеспечить себе существование в двух "параллельных мирах": апартаменты в city - для работы, загородный дом - для жизни или земельный участок в Подмосковье и загородный дом. Подробнее об этом смотрите на сайте dmdland.ru, все о загородной недвижимости Домодедовского района МО.
Уловив в обществе такую тенденцию, девелопмент тут же начал действовать: коттеджные поселки вокруг мегаполисов начали расти, как грибы после дождя. Особенно наглядно этот процесс можно наблюдать в Подмосковье. Столица как бизнес-центр, генерирующий мощные финансовые потоки, значительную часть этих средств вкладывает в строительство загородных поселков "под ключ".

В кредит у природы, бессрочный и беспроцентный

Строительство любого такого мини-городка чаще всего привязывается к конкретному природному объекту. Это может быть лесной массив, речка или озеро, роскошные пойменные луга. Ведь одними из главных условий потенциального покупателя являются экологическая чистота местности и красота окружающего ландшафта. Кроме того, климатические особенности средней полосы России для нас куда более привычны, чем средиземноморские. Генетическая память поколений - не пустой звук, и решение купить дом на Новой Риге, например, не потребует от россиянина дополнительной акклиматизации.

"Деревенская" жизнь: новый взгляд

Современные загородные коттеджные поселки - это полноценная инфраструктура во всем ее многообразии. На территориях общественного пользования располагаются любые объекты, необходимые для повседневной жизни и досуга: торговые центры и детские сады, игровые и спортивные площадки, фитнес-центры и клубы боулинга, рестораны и салоны красоты, аптечные киоски и пункты химчистки. Создатели проектов исходят из того, что жизнеобеспечение человека, ищущего уединения, не должно зависеть от перманентного транспортного коллапса, а весь необходимый сервис обязан ненавязчиво обретаться где-нибудь на расстоянии вытянутой руки.

Москва, ау

Одним из требований, предъявляемых к месту строительства коттеджных поселков, является его близость к МКАД. Как показывает практика, удаленность большинства таких объектов от кольцевой трассы не превышает 30-35 км. К примеру, коттеджный поселок Бенилюкс, один из красивейших поселков Подмосковья по Новорижскому шоссе, находится всего в 17 км от окружной дороги.
К тому же власти российской столицы в последнее время уделяют немало внимания реконструкции магистралей, связывающих Москву с регионами. Так, например, в прошлом году дорога на одном из участков Новорижского шоссе была расширена на две полосы в каждую сторону и составила в общей сложности 8 полос, что значительно увеличило пропускную способность трассы, а когда реконструкция этого направления к 2015 году будет полностью завершена, это шоссе будет одним из лучших.

В "Багдаде" все спокойно, спокойно, спокойно...

Обитатели загородных особняков имеют еще одну существенную привилегию по сравнению с обычными горожанами. Речь идет о круглосуточной охране территории поселка силами специализированных фирм. Конечно, это не может служить гарантией абсолютной безопасности, но само присутствие вооруженных людей, призванных вас защищать в случае любых непредвиденных обстоятельств, действует успокаивающе.
По словам Людмилы Ежовой, исполнительного директора компании "Терра-Недвижимость", сегодня существует 3 уровня в системе обеспечения безопасности объектов недвижимости:
- усиленный уровень, включающий несколько вооруженных нарядов, системы видеонаблюдения, датчики, отслеживающие передвижения по территории объекта, сигнализацию, установленную в местах общего пользования и в коттеджах;
- стандартный уровень - огражденная территория поселка, круглосуточное одновременное присутствие нескольких охранников, контрольно-пропускной режим на въезде;
- минимальный уровень - ограждение по периметру поселка и 1 охранник, обеспечивающий пропускной режим на территорию объекта.
Одним словом, если фортуна вам благоприятствовала, и вы накопили достаточно средств, чтобы создать для себя и своих близких маленький рай, то почему бы не обустроить его на Родине?

Похожие статьи:
Отстроенный кирпичный "замок" для своего автомобиля - еще не показатель полной защищенности. Чтобы сделать этот параметр максимальным,...
  Дренажная асбестоцементная (хризотилцементная) труба – это специальный вид, который используется для создания систем...
  Технадзор строительных работ – это специальная служба, которая контролирует качество строительно-монтажных работ с...
  Ремонт оборудования для боулинга требует специализированных знаний и навыков, так как это сложное и технически...
  О том, чтобы перебраться из Москвы в частный дом в Подмосковье, с каждым годом задумывается все больше людей. Это...
Яндекс.Метрика