Садовый домик: особенности строительства

altСадовые домики строят в основном для летнего отдыха, но если есть желание, их можно оборудовать и для постоянного проживания. Поскольку такой дом имеет небольшие размеры, на его возведение вы не потратите много средств.

Стены дачного домика чаще всего возводят из оцилиндрованного бруса или бревен. В последнее время стала пользоваться популярностью также каркасно-щитовая технология. Чтобы дом имел привлекательный дизайн, нужно правильно подобрать строительные материалы. Они должны гармонично сочетаться друг с другом. Обычно садовые домики снаружи отделывают искусственным камнем, вагонкой или сайдингом.

Перед тем как заказать, или приобрести готовый проект дома, определитесь с тем, сколько в нем будет комнат. Это во многом зависит от того, сколько членов в вашей семье. В доме должна быть кухня, гостиная, спальни и кладовая. Поскольку в основном на даче люди отдыхают летом, следует оборудовать веранду или террасу.

Если на дачном участке нет никаких построек, можно для начала поставить там бытовку, а только после этого приступать к строительству дома. В бытовки вы можете оборудовать временное жилье и место для хранения инструментов. Когда строительство дома закончится, из бытовки можно сделать гостевой домик или летнюю кухню.

Бытовка эконом класса стоит недорого, но это сооружение недолговечное, поэтому иногда стоит вопрос, стоит ли тратить на нее деньги. А вот каркасные бытовки стоят дороже, но они намного качественнее. Каркас выполнен из прочного бруса, благодаря чему он устойчив к деформациям и может выдерживать существенные нагрузки.

Похожие статьи:
  Высококачественное строительство обусловлено личностным и профессиональным ростом исполнителей, а также расширением...
  Покупать недвижимость – это всегда кропотливое и тяжелое дело. Поэтому лучше всего позаботится о решении данного...
Для финнов поход в сауну — это примерно то же самое, что для каждого из нас — сходить в душ. Практически каждый третий...
 Самостоятельное проведение ремонта дома или квартиры обычно приносит нам большое удовлетворение, но только через...
  В том случае, если вы приняли решение заняться освещением вашей квартиры или дома, то знайте: перед вами будет...
Яндекс.Метрика