Как правильно разработать фирменный стиль

 

sozdanie-firmennogo-stilya3Фирменным стилем принято называть визуальный образ организации, состоящий из множества графических элементов, созданных в едином стиле. Создание фирменного стиля предусматривает разработку лого, визиток, корпоративных бланков и других графических элементов. Благодаря наличию корпоративного стиля, фирма выглядела презентабельно перед своими партнерами и клиентами. К тому же фирменный стиль способствует повышению узнаваемости бренда и увеличению уровня доверия со стороны клиентов.

Каким должен быть фирменным стилем

Для того чтобы фирменный стиль был эффективным инструментом при взаимодействии с клиентами и партнерами, он должен соответствовать ряду требований. Фирменный стиль должен быть:

  • запоминаемым;
  • легко узнаваемым;
  • легко масштабируемым.

В процессе разработки фирменного стиля необходимо осознавать, что он должен быть простым и легко запоминающимся. При этом важно, чтобы стиль компании отличался от ее конкурентов. Поэтому в ходе разработки необходимо использовать оригинальные шрифты, графические элементы, слоганы и т.д. Благодаря этому, элементы фирменного стиля будут четко ассоциироваться с конкретной организацией. Потребитель никогда не спутает товар этой компании с ее конкурентами.

Что касается масштабируемости, то логотип и прочие элементы фирменного стиля должны хорошо смотреться как на больших, так и на маленьких поверхностях. Например, они должны хорошо восприниматься не только на огромных билбордах, но и на небольших визитках.

Где используется фирменный стиль

Разрабатывая фирменный стиль, также важно помнить о том, где он будет использоваться. Это может быть как упаковка продукции компании, так и визитка, официальный сайт или бейдж сотрудника торговой точки. Поэтому разработка логотипа бренда и других его составляющих должна выполняться с учетом необходимости отображения на самых разных носителях. Это может быть:

  • реализуемый товар;
  • коробки, пакеты и прочие виды упаковок;
  • чеки и фирменные бланки;
  • различные рекламные носители;
  • фирменные аксессуары;
  • фирменная одежда персонала торговых точек;
  • сувенирная продукция;
  • дизайн интерьера офиса и т.д.

На любом из перечисленных объектов элементы фирменного стиля должны смотреться гармонично и привлекательно для клиентов и партнеров компании. Только таким образом можно сформировать положительный имидж и заслужить доверие потребителей.

Похожие статьи:
Сломалось крепление клавиши клавиатуры ноутбука? Попробуем отремонтировать его дома. Для этого вам понадобятся следующие  подручные...
  Многие люди пугаются названия юзабилити сайта. Не стоит пугаться подобных названий, так как это еще одно удобство для пользования...
Зачем нужно продвижение сайта в Интернете? Многие считают, что главное в продвижении ресурса – это попадание его в топы...
Бейзек Бейнлеуми начинает предоставление услуг в области интернет-маркетинга и демонстрирует Bigger - не имеющий...
  Логотип компании, как и разработка фирменного стиля является неотъемлемой частью деятельности торговой...
Яндекс.Метрика