Как подготовить автомобиль

altИ так, снова наступает осенний период. Тот период времени, когда стоит подумать о подготовке вашего автомобиля к зиме. Дабы ваш железный конь не подвел вас вам просто необходимо проверить его техническое состояние, и заменить «резину»

Лучше сделать все это еще до того как появится первый ледок. Как бы ни были печальны статистические данные, они говорят нам о том, что пик авто аварий приходится как раз на межсезонье. Это в первую очередь связано с тем что авто не было осмотрено и переделано под новые погодные условия.

"Обувка" как раз по сезону.

Заменить резину, вот о чем нужно думать в 1 очередь водителю.

Есть 3 различных вида покрышек – зимние, летние, всесезонные. Всегда кажется, что очень хорошо пользоваться одним видом постоянно, но, для большей части нашей страны такой вариант неприемлем. Всесезонку эксплуатируют в условиях не ниже +5. Но наша зима под эти требования не подходит.

Зимние шины бывают 2 видов, шиповка и нешиповка. Условия в котором будут выбраны эти 2 вида в всегда зависят от того как эксплуатируется авто. И так же от того какой климат в вашем крае, и какая влажность?

К дороге, которая зимой переметается как раз подойдет шиповка. Порой рассматривается ошиповка шины, но это требует знания, либо неплохого вложения средств.

Если ваша зима мягкая, к примеру, сырость и слякоть, хорошим вариантом будет нешипованная «резина». Есть так же разные виды рисунка и состава этих шин. Есть «европейский» и «скандинавский». Европейский тип будет лучше для мягкой зимы. У второго типа рисунок более «зубастый», он позволяет более лучше сцепляться с дорогой на трассе которая подвержена оледенению.

Здоровье "железного коня"

Перед тем как начать переход вашего автомобиля на зимний сезон обязательно поменяйте шины. Лучше обратитесь в пункт тех обслуживания тойота что бы прости все необходимые процедуры.

 

Похожие статьи:
Больше 30 лет назад, была создана компания, название которой сейчас, то есть на сегодняшний день знают все, кто только может и хочет...
Организовать современную игровую площадку можно даже на ограниченном участке земли, например, на даче. Строительство и...
Уже не раз многие организации, занимающиеся благотворительной деятельностью, выступали против насилля, которое...
Последнее время торговля через сеть интернет становится все более и более популярна. Основная причина такого...
Процесс продвижения сайта при помощи статей является достаточно эффективным способом для того чтобы...
Яндекс.Метрика