Как продвигаются сайты в поисковых системах

altДля чего нужно продвижение сайта? В основном на сайты посетители попадают с поисковых систем. И если ваш сайт носит информационный  характер, то вашей первоочередной задачей станет продвижение сайта в «выдаче» поисковиков. Выдачей называют место, на котором  окажется ваш сайт при поиске. Хорошо, если ваш сайт окажется в первой пятерке - тогда он привлечет максимальное количество посетителей.   Теперь определимся в том, как именно определяется место сайта поисковой системой. А еще точнее – поисковые  системы определяют, прежде всего, не сам сайт, а страницы, удовлетворяющие поиску.

Логика поисковых систем заключена в выдаче правильных ответов на запросы. Сайты продвигают, в основном,  на Яндексе, т.к. около 80-ти процентов  поисковых запросов приходится именно на него. Итак, поисковику надо из сотен тысяч подходящих страниц определить наиболее подходящие вашему запросу.

Делается это разными способами.

Первое – ключевые слова. Вы должны, при написании статьи, учесть какими словами пользователь ведет поиск и то, что ключевых слов может быть лишь определенное количество.

Наибольший вес имеют статьи проиндексированные первыми. Не так давно в Яндексе появился сервис, который позволил закреплять авторство статей. Для этого надо послать статью в Яндекс и, после закрепления им авторства,  добавляете статью на свой сайт.

Ценность материала определяется и индексом ТИЦ. ТИЦ – это тематический индекс цитирования. Проще и полезнее для вашего сайта  не забирать чужой материал в виде текста, а процитировать его. Если наращивать внешнюю ссылочную массу – ТИЦ растет.

Еще один из моментов продвижения – покупка ссылок на конкретные страницы. Большое значение имеют и авторитет сайта, который  ссылается на ваши статьи, и тематика, и качество.

Похожие статьи:
  Выращивание перца в грунте – обычное явление на полях или в саду. Какие есть сорта перца для выращивания в грунте, как выглядит...
  Epsy Soft уверенно двигается на пути к занятию передовых позиций на рынке информационных технологий. Как сказано на сайте ООО Эпси...
Процесс продвижения сайта при помощи статей является достаточно эффективным способом для того чтобы продвинуть ресурс в...
Не имеет большого значения, какой именно дизайн у вашего сайта, а также как он реализованный с технической точки зрения,...
  На сегодняшний день интернет-магазин является достаточно популярным местом, где можно купить разнообразный товар. В...
Яндекс.Метрика