Сравнение счётчика статистики сайта и анализатора логов

altПо всеобщему мнению, наилучшую статистику дают анализаторы. Сервер с вашим сайтом записывает все обращения к нему. Автономная программа, которая собирает статистику, обычно стоит очень дорого, однако, встречаются и бесплатные версии. Есть анализаторы, которые предоставляются в аренду за символическую плату. Также программу можно установить на сервер, на котором размещён ваш сайт. Но настройка её более сложна, чем установка счётчика. Для этого потребуются консультации специалистов.

Также можно установить программу на свой компьютер и копировать на него логи. В таком случае срок их хранения определяет сам владелец сайта. Достоверность данных будет высокой, так как результаты не потеряются из-за перегрузки сервера статистики. Также при такой установке страницы на мониторах пользователей вашего сайта будут отображаться быстрее, так как браузеру не нужно загружать логотипы счётчиков.

У анализаторов логов нет данных для сравнения посещаемости с сайтами конкурентов. Также с их помощью сложно наблюдать географию пользователей.

Большинство счётчиков статистики предлагают свои услуги бесплатно. Редко вместе с бесплатным счётчиком предоставляется платный с большими возможностями.

С помощью счётчика можно сравнить посещаемость вашего сайта с конкурентами. Они выявляют данные о расположении посетителей.

Вся информация, полученная счётчиком, находится на сервере статистики. Полученные данные хранятся не больше года. Результаты часто теряются, поэтому их достоверность очень не большая. Произойти потеря может либо по причине перегрузки сервера, или из-за того, что пользователь покинул страницу перед тем, как счётчик зафиксировал его посещение. Присутствие счётчика на сайте делает доступ к информации для пользователей замедленным.

Похожие статьи:
Всем известно о том, что раскрутка производится для того, чтобы увеличить количество посетителей, что делает более высоким ранжирование...
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
  Проблема алкоголизма стоит достаточно остро не только в нашей стране, но в России от алкогольной зависимости...
Чтобы обеспечить защиту и надежность покрытия некоторыми специфическими функциями должна обладать краска для...
Общее количество людей, которые пользуются современными компьютерами, с каждым днем возрастает, и данное число...
Яндекс.Метрика