Пытаемся популяризовать свой блог

altКаждому понятно, что блог создается для того, чтобы привлечь много посетителей и сделать его популярным. Сама структура блога зависит от вашей фантазии и целей. А вот уже посещаемость можно увеличить, зная некие секреты сети.

Бесплатные методы

Заливайте на блог больше новых статей, новостей и прочего материала. Это подымить рейтинг в поисковых системах. Рекомендуется выкладывать обширные статьи каких-либо обзоров, желательно, вставляя в них разные виды списков. Чем выше будет указано число в заглавие, тем больше оно будет привлекать потенциального посетителя. Но не стоит обманывать, если написали «30 способов раскрутки блога», значит, в вашей новости должны быть именно 30 вариантов. Для вас важно получить как можно большее количество ссылок на блог.

Рекомендуется часто упоминать ссылки на раскрученные блоги и их создателей. Возможно, они заметят вас и уже в ответ будут ссылаться на ваш блог. Знайте, чем известнее какой-то из авторов, тем реальнее получить от него ответные ссылки.

Разместите предложение с подпиской RSS. Ни в коем случае не смущайтесь этого. Такая подписка облегчит жизнь, как вашему подписчику, так и вам лично.

Важно разместить на странице блога кнопки, с помощью которых пользователи смогут голосовать. Вторую кнопку для добавления в закладки. Очень хорошим тоном считается, что вы, как автор блога, не теряете контакт с обычными посетителями. Постоянно даёте ответы на поставленные вопросы в различных формах. Можете ссылаться на любые источники данных. Это тоже привлечёт больше людей, которые захотят подписаться на вас.

Выкладывайте новости по самым популярным темам. Копируйте различные статьи из других сайтов или блогов. На своей страннице сделайте ссылки на блоги, которыми сами интересуетесь.

Проводите как можно больше времени в сети. Общайтесь на различных форумах. Оставляйте там ссылки на свой блог. Можете на Википедии поместить страницу с информацией о себе. Попытайтесь попасть как автор в один из популярных блогов. И там уже рассказать о своем собственном. Выгодно вести сразу несколько блогов с похожей тематикой. Но в одном писать про плюсы каких-то действий, а во втором о негативных его сторонах. Это тоже принесет подписки вам.

Рекомендуется уже опытным блогерам создать шаблоны в CMS системах. Дорабатывайте его, популяризируйте. И вскоре, вы увидите, что успех придет к вам.

Похожие статьи:
Фирменный стиль – это отличный способ раскрутить компанию и завоевать доверие покупателя. В процессе своего развития каждая...
Лучше всего доверить создание сайтов в Щелково опытным специалистам, что поможет сайту приносить прибыль. В наши дни для многих...
И так, снова наступает осенний период. Тот период времени, когда стоит подумать о подготовке вашего автомобиля к зиме. Дабы ваш...
Для того, чтобы создать магнитное поле, сейчас не обязательно использовать электричество. Его могут создать неодимовые...
Многие считают, что довольно просто раскрутить форум, однако это не так. Здесь немало своих проблем и нюансов, с...
Яндекс.Метрика