Дешевые ламинированные двери российского производства - есть ли смысл их монтажа в квартире?

 

66В строительных гипермаркетах часто предлагаются очень дешевые межкомнатные двери ценой до 1500 рублей за комплект, состоящий из полотна, коробки и наличников для обрамления полотна с двух сторон. Стоит ли устанавливать их в своей квартире? Ответ будет однозначным: нет, но только если вы не ставите задачу сделать самый дешевый ремонт из каких-либо возможных.

 
Давайте разберемся, а почему!? Прежде всего вы платите за пустотелое полотно, облицованное некачественным материалом, зачастую дешевой бумагой, а в следствии ваши финансовые вложения в данную покупку будут не долгосрочными.

1. Подобные двери вряд ли пройдут все нормативные ГОСТы.
2. Звукоизоляция, а это должно быть важностью первостепенной, на низком уровне, из - за полых полотен (применяется сотовое наполнение). Данные двери  не комфортны в использовании.
3. Имеют срок эксплуатации 5 лет, в то время как ресурс эксплуатации любой другой межкомнатной двери не менее 15 лет, а если в доме маленький ребенок или животное, то через 2 года Вы уже будете присматриваться к другим межкомнатным дверям. Поэтому данная покупка экономически нецелесообразна.
4. Применяется отечественный клей ПВА для сборки изделий. Некачественная склейка приведет к деформации полотна в ходе эксплуатации.
5.  Ламинированные дешевые двери очень чуткие к перепадам температур.
6. За счет некачественного облицовочного материала быстро выгорают и меняют цвет 7.  Не стойки к ультрафиолету. И многое другое…


А теперь рассмотрим другую сторону – качественные ламинированные двери, цена которых намного выше и составляет около 9 000 рублей за комплект.  В качестве примера возьмем отечественные межкомнатные двери фабрики «Европан».

1. Каркас подобной двери изготовлен из хвойных пород ( сосны), филенка вставляется из МДФ, каркас и филенки обтягиваются ламининатом, или точнее пленкой ПВХ, которая обработана меламином для усиления прочности и износостойкости. Ее цена превышает стоимость кашированной бумаги в разы, чаще всего закупается на немецком или итальянском производстве.
2. Двери, не полые внутри, вследствие этого не пропускают звук.
3. Внешне очень похожи на натуральные двери шпонированные двери, эмалированные и порой на массив.
4. Срок их эксплуатации 15-20 лет, не меньше.
5. Стоимость их выше дешевых бумажных дверей, но если рассматривать сегмент выше – шпонированные, двери покрытые эмалью, то ценник весьма демократичный.
6. Идеальны для интерьерных дизайнов в стиле хай-тек, минимализм.
7. Европейское качество и европейский дизайн по доступной цене.


Здесь очень важно понять, что время в столице стоит гораздо больше, и поговорка «скупой платит дважды» будет уместной в данном случае. Надеемся, что данные аргументы подтолкнут вас сделать рациональный и правильный выбор.

Похожие статьи:
Все появляющиеся средства массовой коммуникации становились и становятся новыми видами рекламы. Появление чего-то нового быстро...
Таунхаус – это комплекс малоэтажных комфортабельных домов, которые имеют общую стенку. Этот вид жилья впервые стали строить в...
Если вы приняли решение создать сайт. На первом этапе важно максимально продумать тему для него. А также подготовить...
Новый век диктует свои правила. Со стремительным развитием новых технологи и изменений темпа жизни становятся...
Зарубежные специалисты определяют боевую и техническую готовность машин соотношением среднего времени...
Яндекс.Метрика