Чем занимаются диджитал агентства

 

b 58bab9a7e1309Интернет продвижение – одно из самых модных направлений современного бизнеса. Многие считают, что только продвижение в интернете и социальных сетях может значительно усилить узнаваемость, а следовательно выставить бизнес в лучшем свете.

Существует термин digital promotion или, проще говоря, цифровое продвижение, которым характеризуется деятельность компаний, создающих и продвигающих сайты. Можно подумать, что это те же самые веб студии, но на самом деле digital агентства предоставляют целый перечень услуг не только по разработке, но и по ведению интернет рекламы, социальных сетей и т.п.

Чем занимаются диджитал агентства

Прямой обязанностью любого диджитал агентства является обеспечение постоянного присутствия клиентов в цифровом пространстве, то есть в интернете.

Учитывая это, digital агентство должно предоставлять следующие услугу:

• Дизайн и разработка сайтов;

• SEO оптимизация;

• Продвижение и контекстная реклама;

• Медиа реклама;

• Работа в социальных сетях;

• Цифровая стратегия и имплементация;

• Повышение имиджа и узнаваемости компании;

• Создание цифрового контента;

• Ведение рекламных кампаний;

• Брендинг.

Исходя из всего этого можно подвести итог тем, что диджитал агентства это компании, поддерживающие своего клиента на протяжении длительного периода времени, беря на себя всю ответственность за интернет присутствие партнера.

Такие компании имеют в своем штате сотрудников разного профиля, таких как веб-разработчики, рекламщики, копирайтеры.

Сколько стоят услуги диджитал агентств

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что услуги цифровых агентств стоят довольно дорого, поскольку в них задействовано большое количество специалистов, а работа – каждодневная и рутинная.

Если вы решили воспользоваться услугами такой компании, будьте осторожны с выбором. Цифровой мир – идеальное место для спекуляций и надувательства. Есть огромное множество специалистов низкого профиля, которые позиционируют себя как лучшие профессионалы, при этом работая за несколько сотен долларов. Такой подход и дешевизна услуг должна настораживать.

В процессе своей работы цифровое агентство иногда привлекает специалистов со стороны. Такое происходит в случаях если в штате нет подходящего человека или же требуется наиболее профессиональный подход. Не стоит бояться такого подхода. В любом случае, если заключается договор с агентством, вся ответственность за проделанную работу лежит на нем.

Если вашей основной целью является заказ сайта и есть необходимый бюджет, в рамках которого можно сотрудничать с цифровым агентством, значит выбор очевиден. Этот материальный вклад довольно быстро ввернется за очень короткие сроки.

Яндекс.Метрика