Корм для кошек и собак

 

24Если у вас есть домашние животные, необходимо обеспечить им идеальные условия содержания. Не забывайте, что мы несем ответственность за тех, кого приручили и должны сделать все возможное, чтобы питомцы чувствовали себя счастливыми.

Именно по этой причине собак нужно регулярно выгуливать, а кошкам не помешает игрушка, об которую они смогут стачивать свои когти. Достаточно обратиться в любой зоосервисс достойным ассортиментом продукции, чтобы выбрать и приобрести все, что только может потребоваться для ваших питомцев.

Предположим, вы уже купили поводки, игрушки, лотки и прочие стандартные приспособления. Тогда самое время задуматься о том, чем кормить своего любимца, ведь здесь есть масса вариантов. Некоторые, например, кормят домашних животных тем же, что едят сами. Когда дело касается мясных или рыбных блюд, то это вполне нормально, благо практически все кошки и собаки отлично переносят такую пищу. А вот молочная продукция зачастую становится причиной проблем с желудочно-кишечным трактом, да и фрукты/овощи, большинство братьев наших меньших просто игнорирует. Аналогичная ситуация с кашами и блюдами на основе теста. В итоге разумно прийти к выводу, что лучшим способом обеспечить животному полноценный рацион станут специализированные корма.

Никого уже не удивляет, что корм для кошек представлен в огромном ассортименте, и его можно купить даже в супермаркете. Впрочем, специализированные корма всегда продают исключительно в зоомагазинах, иногда и вовсе приходится делать заказ через интернет. Найдите наилучший способ покупать сухой корм и консервы, предназначенные специально для кошек. Ищите также тематические пометки на упаковках (для котят, для кормящих кошек и так далее), чтобы наилучшим образом подобрать корм. Обязательно следите и за тем, как ваш питомец относится к различным вкусам, ведь если кошке нравится корм со вкусом кролика, нет смысла покупать его же, но со вкусом лосося.

Собаки значительно менее привередливы в плане еды. В то же время, корм для собак должен быть максимально питательным, да и расчет соотношения его количества и массы вашего домашнего любимца нужно осуществить максимально грамотно. Собак кормят трижды в день, тогда как кошек зачастую приходится потчевать пищей несколько чаще (5-7 раз в день, но маленькими порциями). Также не забывайте о необходимости наличия чистой воды в непосредственной близости от животного, чтобы оно могло в любое время утолить свою жажду.

Выбирайте самые лучшие и качественные корма, а также найдите магазин, где можно закупать их в любое удобное для вас время и по разумным ценам.

Удачи!  

Яндекс.Метрика