LG запускает в России облачный мультимедийный сервис LG Cloud

Компания LG Electronics сообщила о запуске в России в опытно-коммерческую эксплуатацию сервиса LG Cloud. Сервис LG Cloud предназначен для хранения цифрового контента, передающегося в потоковом режиме на различные устройства, и обеспечения простого доступа к нему. Впервые тестовый запуск LG Cloud состоялся 4 месяца назад в Республике Корея, а 2 месяца назад сервис появился в США.

alt

Как заявляет компания, LG Cloud первым, среди аналогичных сервисов, позволяет пользователям управлять всеми видами контента на «трёх экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах Smart TV, включая модели Cinema 3D, но не ограничиваясь только ими. Также, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого смартфона с облачным сервером, а затем с ПК пользователя.

Проводились определенные исследования, в итоге которых было доказано, что огромное количество пользователей сети интернет открывает только первые два или три варианта из списка, который выдает поисковая система по тому или иному запросу. Это значит, что без должного продвижения сайта продукт, который вы предлагаете, скорее всего, продаст другая компания, которая является вашим конкурентом. Именно по этой причине раскрутка сайтов является просто напросто необходимой.

LG отмечает, что в отличие от других облачных сервисов LG Cloud обеспечивает очень короткое время ожидания перед отображением видеоконтента на экране телевизора, компьютера и смартфона. Для смартфонов LG разработала технологию перекодирования потока в режиме реального времени. Преобразование происходит не на устройстве, а на сервере в режиме реального времени. Пользователю не нужно беспокоиться об установке кодеков или преобразователей, все происходит без его участия ― прозрачно и в фоновом режиме. Ни одна другая служба не может похвастаться аналогичным функционалом.

Фотографии и видеоролики, снятые с помощью смартфона, моментально синхронизируются с облачным хранилищем и становятся доступными для просмотра на компьютере или телевизоре. Сервис также работает и с 3D-контентом. Видеозаписи, отснятые в отпуске с помощью 3D-смартфона LG, можно загрузить в LG Cloud через сеть 3G или Wi-Fi. Вернувшись домой, семья может просмотреть отснятые кадры прямо из облачного хранилища на телевизоре в трехмерном формате.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю необходимо загрузить приложение LG Cloud для смартфона Android с портала Google Play или LG SmartWorld, для телевизора LG SMART TV с портала LG SmartWorld и для ПК или ноутбука с портала LG Cloud (ru.lgecloud.com).

Пользователям сервиса LG Cloud, зарегистрировавшимся с телевизоров или смартфонов LG будет предоставлено по 50 Гб веб-пространства на первые 6 месяцев (с момента активации). Всем остальным пользователям бесплатно будет предоставляться 2 Гб. В самое ближайшее время в сервисе появится возможность оплаты дополнительного объёма хранилища.



Похожие статьи:
Компанія Nvidia представила чип Drive Thor із штучним інтелектом для безпілотних автомобілів. Процесор базується на новій графічній...
НБУ презентував представникам банків, небанківських фінустанов і ринку віртуальних активів проєкт концепції е-гривні —...
Web Academy приглашает на однодневный мастер класс всех Linux System Administrators. Старт: 02.04.2016 с 10:00 до 18:00 [Суббота]Обед включен...
Кристина Голышева до переезда в Штаты четыре года работала рекрутером в киевском офисе SoftServe. Переехав в США...
Еще будучи студентом, Виктор Радченко возглавлял отдел по интернет-безопасности в «ПриватБанке». Но в 2011...
Яндекс.Метрика