Выбираем текстовый редактор для работы с CMS

 

На сегодняшний день создать собственный блог или вебстраницу достаточно просто. С помощью сайта можно прорекламировать услуги своей фирмы или же просто поделиться своими наработками и знаниями, чтобы получить финансовый доход. Сайт можно получить, создавая его с чистого листа, или как делают многие воспользоваться уже готовыми шаблонами и платформами. Однако, как бы там ни было, а работать с кодом сайта, его дизайном придется именно вам. В этом тексте речь пойдет о бесплатном программном обеспечении, которое поможет усовершенствовать работу сайта, а главным образом, мы остановим свое внимание на текстовых редакторах.

Получив собственный сайт надо отдавать себе отчет в том, что нужно будет работать с вебязыком. Да что говорить, если даже, чтобы создать сайт для начала необходимо прописать его код. Кроме этого, любое изменение текста, даже самое незначительное подразумевает редактирование кода. Разумеется, для всех этих задач необходим текстовый редактор, поскольку только такая программа позволит эффективно работать с кодом и при необходимости без лишних усилий его изменять. Наверное, многие скажут, что современные платформы зачастую позволяют редактировать код и с помощью панели управления, однако текстовый редактор позволяет сделать все необходимое гораздо быстрее, что очень заметно, в тех случаях, если редактировать код приходится редактировать практически полностью. Далее более детально рассмотрим самые популярные текстовые редакторы, которые используются многими вебмастерами на сегодняшний день.

  1. Notepad++. Это текстовый редактор, который идеально подойдет как для вебмастера, так и для программиста. С помощью Notepad++ можно с легкостью изменить весь код сайта, а также проводить работу с большим объемом документов, поскольку данная программа поддерживает огромное количество веб языков. Кроме всего прочего, с ее помощью можно легко закодировать документы или свернуть блоки кода. Стандартные функциональные возможности программы можно существенно увеличить, если установить дополнительные плагины. Например, многие вебразработчики в наше время используют плагин, который напрямую соединяет с ftp сервером, что дает возможность управлять файлами на самом сервере. Наверняка еще будут полезны плагины, которые позволяют быстро и качественно проверить орфографические ошибки в тексте.
  2. PSPad. Это конечно не такой популярный плагин, как описанный выше, однако и у него есть свои плюсы. PSPad дает возможность работать сразу с несколькими документами, подсвечивает код, проверяет ошибки в тексте, и, конечно же, изменяет кодировку. Как видите, данная программа мало чем отличается от предыдущей. Стоит отметить, что она также может похвастаться уже встроенным ftp клиентом и позволяет просматривать код при помощи обычного браузера. Наверняка для создания сайта PSPad даже лучше, чем Notepad++, однако все зависит от личных предпочтений и умений того или иного человека.

Чтобы выбрать действительно качественный текстовый редактор для WordPress необходимо самостоятельно ознакомиться с его функционалом, а затем уже принимать решение.

Похожие статьи:
А также: конкурс для студентов от Google, Android N, что под капотом у OkHttp, приоритеты процессов, геолокация и расход батареи, работа с USB ,...
На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Обзор датчика температуры и влажности компании BeeWi: Обзор наушников AfterShokz Trekz...
Здравствуйте, уважаемые подписчики, напоминаем Вам, что Mobile-Review.com и компания Effire проводят совместный конкурс, который...
Продовжуємо розповідати про українських IT-спеціалістів, які на час карантину залишилися за кордоном, — вимушено...
Минув рік з моменту попереднього опитування. Дізнаймося, що змінилося за цей час, які мови програмування...
Яндекс.Метрика