FTP-сервер

altОбмена данными проблема, когда необходимо оперативно дать коллегам, друзьям либо приятелям какие-то материалы объемные (которые никак не отправишь по почте), знакома почти всем пользователям.

С поддержкою FTP-сервера открывать доступ можно будет не только к конкретным папкам на своем компьютере, однако объемами трафика гибко управлять, а еще перечнями легкодоступных пользователей и файлов. Для пользователей, которым предусмотрены материалы, также будет еще комфортнее их получить, так как они сумеют для скачивания файлов использовать обычные FTP-клиенты, докачку обеспечивающие и умеющие в несколько потоков проводить скачивание. Ничего хитрого в разработке такового FTP-сервера нет.

Разработка такой настройки достаточно элементарна. Довольно элементарно инсталлировать утилиту соответствующую, создать в ней подходящий комплект учетных записей, определить права доступа для каждого из них домашний каталог указать (под каталогом  понимается, который выделите вы для обмена данными на жестком диске). Ну и, очевидно, сообщить потребуется утилите IP-адрес интернетовский - тот самый адрес, будут по которому друзья попадать на ваш FTP-сервер.     Впрочем, последнее, может и не понадобиться, так как часть утилит данный адрес имеют все шансы определить без помощи других. Ясно, что диапазон настроек любого FTP-сервера этим никак не ограничивается. Однако в целом, отмеченных действий уже полностью для того достаточно, чтобы раскрыть доступ к серверу друзьям вашим, которые, указав в FTP-клиенте IP-адрес вашего FTP-сервера, сумеют заполучить доступ на жестком диске к домашнему каталогу. Правда, тут подметить стоит нюанс один - если у вас статический IP-адрес, то не появится никаких проблем. А если динамический - дело другое, так как динамический IP при любом вашем включении к интернету станет уже другим.

Похожие статьи:
В рубрике DOU Labs мы приглашаем IT-компании делиться опытом собственных интересных разработок и внутренних технологических инициатив....
С 17 декабря 2018 года по 20 января 2019 года мы проводили очередной анонимный зарплатный опрос, в котором приняли участие...
Меня зовут Максим, я работаю тестировщиком ПО, с интересом слежу за событиями в мире тестирования и IT. Самое...
Державний ПриватБанк збереже курс конвертації гривні в іноземну валюту за своїми картками за межами країни,...
Зі зростанням популярності ІТ-професій збільшується і кількість охочих здобувати профільну технічну освіту...
Яндекс.Метрика