Acer представила продукты на Windows 10: ноутбук-трансформер Aspire R 14 и Моноблок Aspire Z3-700

Компания Acer объявила o выпуске двух новых продуктов под управлением Windows 10: ноутбука-трансформера Aspire R 14 (R5-431T/471T) и портативного моноблока Aspire Z3-700. Новинки оснащены двумя цифровыми микрофонами и технологией Acer Purified.Voice с усовершенствованной функцией обработки цифрового сигнала (DSP) для устранения фонового шума и улучшения передачи речи; они также поддерживают функцию виртуального голосового помощника Cortana от Microsoft.

Для максимального использования звуковых и визуальных возможностей Windows 10 Aspire R 14 и Aspire Z3-700 оснащены технологиями Acer TrueHarmony Plus и Dolby Audio, обеспечивающими высококачественный объемный звук, а Acer BluelightShield с четырьмя профессионально настроенными режимами использования снижает интенсивность излучения синего света  экрана, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на глаза.

Ноутбук-трансформер Aspire R 14 теперь имеет новое матовое покрытие цвета металлик и модернизированный двойной шарнир, обеспечивающий широкие возможности использования в четырех доступных режимах. С функцией Continuum  ОС Windows оптимизирует использование устройства в соответствии с выбранным режимом работы. Для максимально эффективной работы и ввода данных с клавиатуры предназначен режим «Notebook». Для совместного использования, в том числе для работы и развлечений, идеально подходит режим «Display». Режим «Tent» позволяет использовать ноутбук в условиях ограниченного пространства, а благодаря совершенной конструкции магнитных фиксаторов ноутбук можно спокойно трансформировать в «Tablet» без малейших зазоров.

Толщина ноутбука Aspire R 14 составляет всего 18,5 мм, а вес — всего 1,9 кг, что не помешало оснастить его процессором Intel Core 6-го поколения, до 8 ГБ DDR3L и SSD-диском для производительной работы дома и в дороге. Для обеспечения повышенной скорости передачи данных новый ноутбук Aspire R 14 оснащен беспроводной технологией MU-MIMO, что втрое увеличивает скорость загрузки данных по сравнению с другими устройствами стандарта 802.11ac, особенно при использовании в перегруженных сетях.

Новый моноблок Aspire Z3-700 оснащен встроенным аккумулятором с возможностью использования до 5 часов без подзарядки и гарантирует высокую эффективность работы и удовольствие от развлечений в любом уголке дома. Aspire Z3-700 получил 17,3-дюймовый экран, корпус толщиной всего 15,6 мм и вес 2 кг. Две выдвижные ножки позволяют размещать его как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, словно большой планшет.

Моноблок Aspire Z3-700 оснащен процессором Intel Pentium или Celeron, системной памятью DDR3L объемом до 8 ГБ и SSD или HDD диском. Кроме того, он имеет мультисенсорный экран с поддержкой 10-точечных касаний и разрешением Full HD (1920 x 1080) с возможностью ввода с помощью специального пера для максимально точного управления.

Ноутбук Aspire R 14 от компании Acer поступит в продажу в Россию в четвертом квартале по предварительной цене от 69 990 рублей (модель на Core i3). О сроках появления и ценах на Aspire Z3- 700 в России будет объявлено позже.










Похожие статьи:
IT Education Center объявляет набор на курс «IP-телефония Asterisk», который стартует 10 октября 2016 года. Данный курс включает в себя всё необходимое...
Злам Центробанку рф українською IT-армією, Twitter за платною підпискою, запуск українського безпілотника, бронювання від мобілізації —...
Представляємо третю статтю зимового циклу про зарплати українських ІТ-спеціалістів. Раніше ми публікували дані, які стосуються...
Компанія AWS під час конференції 29 листопада анонсувала Amazon DataZone — нову службу керування даними, яка може допомогти...
16 травня Уряд ухвалив розроблений фахівцями Держспецзв’язку Порядок проведення Bug Bounty для державних установ...
Яндекс.Метрика