Реселлинг хостинга - что это за технология?

Любой сайт после написания располагается в Интернете, но для этого требуется фундамент. В качестве основы, служит хостинг веб сайтов. Существует множество различных видов и типов хостинга. Отличаются они в основном в принципе предоставления хостинговых услуг. Одним из самых известных инструментов предоставления услуг является реселлинг.

Под реселлингом следует понимать способ предоставления хостинг-услуг, когда доступное пространство физического сервера разделяется между владельцами на части для последующей коммерческой деятельности. То есть подобные доли мощности перепродаются другим провайдерам.

Важно понимать то, что хостинг-реселлер может продать хостинг под уникальным названием. Реселлеры самостоятельно обеспечивают техническую поддержку пользователей и получает плату услуг хостинга.

Оплата может проводиться через родительского провайдера. Пользователи получают набор следующих услуг: программирование скриптов, web-дизайн, регистрация доменов.

Родительская (ведущая) система занимается поддержанием стабильной работоспособности. Это позволяет стать реселлером даже не специалисту по хостингу. Достаточно знать основы функционирования и использования сети Интернет, хостинга и доменном имени. Это не требует особого образования и больших трат времени. Для web-студий ресселенг не просто полезный, но и удобный инструмент. Это позволяет содержать большое количество различных сайтов за оптимальную плату.

Реселлинг стал отдельным видом заработка, но изначально предлагался лишь крупным хостинговым корпорациям США. Они стали реализовывать места под различные проекты по фиксированным тарифам и с привлекательными скидками. На этапе, когда поступили в продажу панели управления хостинга, пользователи стали заниматься реселингом. Особо развит данный принцип предоставления хостинговых услуг стал при появлении виртуальных выделенных серверов.

Но кроме преимуществ, все имеет недостатки. Так, реселлеры все же характеризуются ненадежностью хостеров. Поскольку организация, которая решила зарабатывать на реселлере, может иметь в своем штате одного работника, то его безответственная и непрофессиональная работа может стать причиной закрытия и продажи компании. Экономить средства при выборе подходящей реселленговой организации может повлечь за собой плохие последствия.

Похожие статьи:
С 21 декабря 2015 года по 21 января 2016 года мы проводили очередной анонимный зарплатный опрос, в котором приняли участие более...
Гемблінговий холдинг Parimatch вирішив остаточно закрити свій український підрозділ, попередньо звільнивши увесь колектив, про...
EPAM Україна запускає освітню програму з основ комп’ютерних наук та програмування для ветеранів та їхніх рідних, про це DOU...
Як за час повномасштабної війни змінилася кількість відряджень і як це впливає на українські IT-компанії? Що, окрім...
248-й выпуск подкаста «Откровенно про IT карьеризм». В подкасте пойдет речь о политике, юриспруденции и менеджменте....
Яндекс.Метрика