IT и житейские истины

altВ IT-индустрии очень часто приходится убеждаться в обычных житейских истинах. Одна из них гласит, что время – лучший учитель. А говорят и по-другому – «Время лечит» или «всё расставит по своим местам». Хотите купить ибп для котла, тогда в этом вам поможет сайт svetovod.com.ua.

Так, удивляться не приходиться, особенно после того, как в начале 90-ых Гейтс громогласно определил генеральную линию развития IT на ближайшие несколько десятилетий. После того как «авантюрный разработчик Бейсик-компилятора» провозгласил : «Компьютер – каждой домохозяйке», - всё и началось.

Отсюда и огромный скачок в развитии, немыслимая миниатюризация, открытость операционных систем : для Linux – полная, для Windows – тоже возможная.

Общей повальной открытости не поддалась только Apple. Но эта фирма всегда славилась своим особым подходом к работе, и тогда, когда разрабатывала в середине 80-ых настольные ПК и захватила весь дизайн на компьютерах, и тогда, когда чуть не развалилась в начале 90-ых, и тогда, в конце концов, когда пригласила обратно к себе Стива Джобса, чтобы тот попытался вытащить своё детище из трясины.

Особым подходом к своим разработкам Apple в своё время сильно удивила, а некоторых даже раздражила – фирма отказалась от поголовной тенденции к открытости. Наоборот, Apple громогласно объявила о закрытости всех своих программных разработок, в первую очередь, операционных систем.

Это решение, как показало время, было очень прозорливым. Именно оно позволяет сегодня говорить о продуктах Apple, как самых надёжных с точки зрения внешнего, вирусного вмешательства. Если под Windows разработано такое количество вирусов, что оно, возможно, превышает даже количество всех разработанных программ, то под системы Apple – iOS, Mac OS – вирусы, что называется, не котируются. Они есть, но работают с таким большим трудом и так глубоко через «периферию-посредник», что попробуй ещё столкнись с ними.

Класс, есть класс, а оценить его помогло время.

Похожие статьи:
Со временем появились и плотно вошли в обыденность интегрированные решения, разрешающие осуществить как концепцию единой...
Стартап Haiqu, який створює технології для підвищення ефективності квантових комп’ютерів, оголосив про закриття pre-seed...
Привет! Меня зовут Тоня Тараненко, я QA Engineer в продуктовой компании pdfFiller, а также лектор в тренинг-центре...
Меня зовут Владимир Сидоренко, и я работаю старшим инженером по качеству в DataArt. Расскажу о том, была...
IT Education Center объявляет очередной набор на курс по IP-телефонии Asterisk. Овладей навыками администрирования...
Яндекс.Метрика