Безошибочный выбор сео специалиста для сайта

altВ случае, если у Вас имеется ресурс, который необходимо продвигать, а сео специалистом Вы себя не считаете, логично предположить, что в таком случае Вам просто необходимо обраться за помощью к сео оптимизатору, иначе говоря – сео специалисту.

Скорей всего данный вопрос у Вас уже возникал ранее, а возможно и сегодня является актуальным и стоит на повестке дня. Где найти сео специалиста и как его отобрать? Если же предположить, что Ваш бизнес не маленький, то у Вас, скорей всего, просто даже не хватает времени на поиск такой кандидатуры.

Рассмотрим 3 наиболее весомых качества для квалифицированного сео оптимизатора. Именно по этим качествам необходимо отбирать продвиженцев для Вашего ресурса.  

Выбор по портфолио сео оптимизатора

Портфолио, как правило, обладают опытные сео специалисты. Вряд ли, новички, смогут похвастаться большими успехами в работе продвижения сайтов. При желании получить качественные и быстрые результаты, не стоит задерживаться на новичках. Они, как показывает опыт, тратят практически весь бюджет на сео, а в итоге, результат весьма неподвижен. Хотя, иногда, бывают и исключения.

Но, бывают случаи, когда профессиональные продвиженцы, не готовы показывать свои работы – продвигаемые сайты. Зачастую такое нежелание «хвастаться» обуславливается договором о неразглашении. Хотя они всегда легко могут приоткрыть завесу и рассказать хотя бы специфику продвигаемого сайта.

Еще очень часто специалисты по сео оптимизированию, выставляют в портфолио, результаты своей работы – продвижения. К примеру, по определенному запросу, до их вмешательства сайт был на позиции Х, а после их действий стал занимать позицию Y. Также в портфолио бывают указаны посещаемость сайта, опять же таки, до и после их работы. Хотя, как правило, ресурсам необходимы не позиции, а высокая посещаемость и трафики.

altНо, очень большим минусом каждого портфолио, в случае уже закрытия проекта, является невозможность проверить так ли это. Проверке поддаются лишь действующие проекты, и то так случается не всегда. Сайт может делать свое продвижение по определенному региону, тогда и позиции необходимо рассматривать, касательно этого региона.

Обобщив все вышеизложенное, можно сделать определенный вывод – обязательно требуйте портфолио у сео оптимизатора. Если же такого не имеется, либо же, по каким-то причинам, он Вам не может его предоставить – поскорее прощайтесь с ним.

Наиболее верный способ для поиска наилучшего сео оптимизатора – это использовать поиск. Попробуйте ввести поисковый запрос, по типу «Продвижение сайта». Можно утверждать со стопроцентной уверенностью, что сайты, попавшие в ТОП 10, являются коммерческими и высокопрофессиональными в своем деле.

Минусом таких развитых компаний является, как правило, высока плата за раскрутку. И еще, иногда они ведут не чистую игру с поисковыми системами, за что потом страдают и их сайты, и сайты клиентов.

Сроки обслуживания сео оптимизаторов и оплата

Сео оптимизаторы делятся на два сида – временные и постоянные. Временные делают свое дело и исчезают. Что же касается постоянных – то они продолжают работать с ресурсом, столько времени, сколько Вам необходимо.

Как постоянные, так и временные сео оптимизаторы имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим для начала, временные. Плюсы: не высокие затраты, разовая выплата. Минусы: позиции сайта постепенно спадают, и это в случае чистой игры, при использовании же грязных способов, или черного сео, возможен вообще вылет из выдачи. Или в лучшем случае резкие потери позиций.

При применении постоянных сео оптимизаторов, ситуация несколько иная. Плюсы: как правило, применяются белые способы продвижения, при которых сайт стопроцентно под санкции поисковиков не попадет. А в случае потери позиций, моментально туда же вернется, так как работа с ним будет продолжаться все время. Минусы – постоянная помесячная оплата.

 И так, рассмотрев все варианты продвижения сайта через сео оптимизаторов, а иначе говоря – сео специалистов, можно сделать определенные выводы. Не стоит в продвижении своего ресурса гнаться за дешевизной, важно сделать правильный выбор.

Источник http://allmozg.ru/cifrovoj-encefalograf.html

         

Похожие статьи:
В любом городе есть фирма, предоставляющая услуги по продвижению сайтов. Но помимо обращения в студию вы можете заняться продвижением...
Фирмам или организациям необходимо рекламировать себя для того, чтобы потенциальные клиенты смогли узнать о существовании и...
Продвижение бизнеса без представительства в интернете может создать много трудностей в развитии. Создание даже простого...
Рr кампания – это не что иное, как разработка и использование комплекса PR – средств, которые предполагают использование...
Глобальная сеть постепенно становится все более популярной и кажется, что пик потребительского спроса уже наступил...
Яндекс.Метрика