Тизерная реклама: примеры и ошибки

 Тизерная реклама

Тизерная реклама в интернете появилась сравнительно недавно. За последние годы данный вид рекламы получил широкую популярность и превратился в источник доходов для некоторых популярных  сайтов. Что такое тизерная реклама примеры данной рекламы можно увидеть на практически любом сайте в рунета. Чаще всего тизеры представляют собой небольшие баннеры в верхней, а часто  в  нижней части сайта, призывающие сделать какое либо действие,  и напоминают небольшую игру, клик по которой приведет вас на страницу с рекламой.

По сравнению с баннерной рекламой, реклама на тизерах более выгодна. Провокационный вид тизера, призывающий к кликоманству пользователя, приносит владельцу сайта больший доход, нежели чем реклама баннерная.   По сравнению со стандартными способами заработка на рекламе  в интернете,  например, Google Adsense, заработок на тизерах может  в десяток, а то и больше раз превышать традиционный способ.

С чего начать, чтобы заработать на тизерной рекламе

Для начала необходимо создать сайт, правильно подобрать его тематику и наполнить уникальным содержимым, это позволит поднять рейтинг сайта и заинтересовать будущих рекламодателей.  После того как посещаемость сайта у вас выросла, регистрируемся на сайте, занимающимся покупкой и продажей тизерной рекламы. При регистрации вы получаете необходимый программный код и встраиваете его в свой сайт. Несмотря на то, что большая часть тизерной рекламы носит развлекательный характер, и размещается на   соответствующих сайтах, последнее время наблюдается тенденция по созданию более серьёзной тизерной рекламы, разметить которую можно на страничках сайта, с сугубо практическим содержанием.

Способы покупки  и продажи тизерного трафика

На настоящий момент в интернете имеется много систем, занимающихся выпуском и перепродажей тизерного трафика. Наиболее распространёнными и удобными для начинающего пользователя, являются системы тизерного трафика Teaserent, Bodyclik и Medianet.adlabs. C помощью данных систем можно продавать трафик на собственном сайте или покупать тематический трафик и продавать его в партнёрских программах.

Описание тизерных систем

  • Teaserent – первая тизерная система, появившаяся на просторах интернета и сразу завоевавшая большую долю рекламного рынка. Система имеет простой интерфейс, для удобства работы с пользователем, возможностьТизерная реклама ограничивать рекламу объявлений не соответствующих тематики вашего сайта, имеется функционал региональной настройки рекламы, есть свойство тафикбэка.
  • Стоимость клика   по тизеру формирует рекламодатель. Причём чем больше показов тизера на страничке, тем выше цена рекламы. Такой подход позволяет владельцу сайта получат неплохой месячный доход.   Сколько стоит реклама в интернете, при использовании тизерных баннеров, и какой доход вы можете, получить за одни клик? Система Teaserent платит от 0,3 до 0,7 руб за клик. Стоимость зависит от тематики вашего сайта и его посещаемости.  Преимуществом данной системы является отсутствие минимальной границы выплат, любая сумма по запросу пользователя выплачивается один раз в четверг.   
  • Bodyclik – более новая тизерная система. Преимуществом данной системы является оплата показа рекламы, а не только кликов, причем стоимость оплаты несколько выше, чем в предыдущей системе. Недостатком является необходимость набора минимальной суммы в 150 рублей. Другим преимуществом системы служит возможность размещения рекламы на бесплатных сайтах, если конечно эти сайты имеют высокую посещаемость и приличное содержание.    
  • Medianet.adlabs -  очень хорошая тизерная система, правда, предъявляющая серьёзные требования к качеству сайта. В основном работает с сайтами, носящими человеческий характер, поэтому размещать тизеры данной системы на развлекательных сайтах не стоит, доход будет невелик.  Система прекрасно учитывает региональный трафик, максимально оптимизирована для удобной работы как с вебмастерами, так и с рекламодателями.

Новейшие системы тизерной рекламы.

Где еще можно получить от такой степени дохода как тизерная реклама примеры тизерной рекламы нового поколения – это сервис  Aututeaser и Ladycash. Автотизер – позволяет получать доход вебмастерам,  имеющим раскрученный сайт с автомобильной тематикой, с посещаемостью не менее 50 уникальный пользователей в сутки. Сайт отличается наверно наибольшей, среди других тизерных систем,  ценой за клик, от 0,3 до 3 рублей, причем еженедельные выплаты на электронный кошелек автоматические. Ladycash – система тизерной рекламы, рассчитанной на женскую аудиторию, поэтому   вебмастер должен иметь соответствующий сайт, для размещения тизера. Есть ограничение по минимальной сумме, но выплаты регулярны, раз в неделю. Стоимость клика тоже высока от 0,3 до 1,9 рубля, если клик проведен  из зоны РФ. 

Имеются несколько причин для интереса оптимизаторов к социальным сетям. А если вам будет нужна качественная разработка сайтов, тогда в этом вам поможет сайт www.cmsplanet.ru.

Еще о возможностях   заработка в интернете на рекламе и  ее цене.  

Наряду с тизерной рекламой, хороший вебмастер может заработать и на других формах рекламы. Причислим некоторые из видов данной рекламы:

  • Контекстная реклама, с размещением баннеров на  странице. Баннерная реклама в интернете, цена которой  может колебаться, для рекламодателя, от 0,01 до 50 у.е.  за клик. Вебмастер, в итоге, получает  значительно меньше. Такая стоимость рекламы характерна, например  для ЯндексДирект;
  • Медийная реклама. Данный тип рекламы связан с размещением на сайтах графических или текстовых объявлений. Оплата с рекламодателя берется за просмотр сайта пользователем, стоимость рекламы на 1500 (не более) рублей  ниже, чем при размещении тизерной рекламы, правда эффективность тоже ниже. Но это не мешает вебмастерам  зарабатывать на данной форме рекламы.  
  • Реклама в социальных сетях. Новый, хорошо развивающийся рынок рекламных услуг, позволяющий  в будущем, владельцам специализированных сайтов или популярных групп в социальных сетях зарабатывать неплохие деньги.
  • SEO –продвижение сайт. Данный вид деятельности вебмастера, позволяет ему неплохо зарабатывать оптимизацией информационного контента чужих сайтов. Хороший SEO  - контент стоит дорого и пользуется постоянным спросом.

Видео: Тизерная реклама: примеры и ошибки

Похожие статьи:
Рr кампания – это не что иное, как разработка и использование комплекса PR – средств, которые предполагают использование концепции по...
В наши дни социальных сетей становится всё больше. В них люди объединяются по своей общности, таким  как медицинские социальные сети,...
Этот вопрос очень часто беспокоит начинающих веб-оптимизаторов. Они пока еще не уверены в собственных силах и предпочитают брать...
  Создание отличительного и уникального знака для компании – это не просто работа над визитной карточкой. Каждый покупатель или...
  Контентное продвижение – это один из результативных методов раскрутки ресурса. В 99% эпизодов это компетентно внесенная...
Яндекс.Метрика