Продвигайте сайт правильно

topsmmЕсли конкуренция по поисковым запросам не особо велика, то приведенный алгоритм действий скорее всего существенно повысит ваше место в ротации поисковой машины. Но для достижения большего эффекта желательно применять комплексные методы. Дополнить успешное продвижение можно следующим образом.

Правильно заполните теги

Основные теги, требующие обязательного заполнения, — это: , и , — содержимое заголовка браузера при отображении страницы. и содержат в себе описания страниц и список ключевых слов. Специальные поисковые роботы, периодически посылаемые поисковыми системами в Интернет, будут сканировать их и передавать в базу данных системы, производя процесс индексирования. А в результате ваш сайт в конце концов появится в выборке при вводе пользователями ключевых слов.

Теперь ваш сайт оформлен правильно и будет индексирован в поисковых системах. Остается лишь проконтролировать происходящее на нем. Естественно, руководителю компании интересно проанализировать статистику посещений собственной виртуальной страницы, в связи с чем целесообразно установить счетчики. Это позволит в дальнейшем проверять посещаемость сайта, определять ссылающиеся на него ресурсы и ключевые запросы, привлекшие на него посетителей из поисковиков.

Продвигайте

1. Создать и разместить новостные пресс-релизы о компании и предлагаемых товарах и услугах в сетевых СМИ. Это формирует положительный имидж, способствует постепенной узнаваемости бренда и вырабатывает представление о компании. Часто такой простой ход действует как прямая реклама, что помогает повысить индексацию по релевантным ключевым словам и индекс цитируемости. В дальнейшем пресс-релизы с порталов будут скопированы другими СМИ, что увеличит ареал воздействия.

2. Зарегистрировать сайт компании в интернет-каталогах и рейтингах. Это можно сделать как «руками», так и с помощью специализированных программ.

3. Обменяться ссылками с ресурсами аналогичной тематической направленности. В качестве кандидатов для обмена необходимо рассматривать в первую очередь ресурсы, размещающие ответную ссылку на странице, заголовок которой содержит актуальные ключевые фразы, или сайты, занимающие верхние позиции в рейтингах поисковых систем по данному запросу. Как показывает практика, именно такое продвижение сайта вносит основной вклад в повышение рейтинга при выдаче.

Алгоритм действий: в поисковой системе вводим интересующий нас запрос; составляем список ресурсов, занимающих первые 10–20 позиций; договариваемся с владельцами насчет обмена ссылками.

4. Разместить свою ссылку на торговых интернет-площадках.

Похожие статьи:
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании, периодически необходимо...
Каждый заказчик требует от веб-дизайнера очень многого. Всем нужна уникальность, или же хотя бы оригинальность. А создать...
В данной статье мы подробно поговорим о том, что же из себя представляет контекстная реклама Яндекс, как создать новую...
Разработка своего сайта всегда начинается с анализа собственных возможностей, потому что проектировщик должен...
Всемирная сеть интернета хорошая площадка для реализации товаров, услуг, предложений и т.д. Чтобы увеличить...
Яндекс.Метрика