Медиа-контент в дизайне

Каждый заказчик требует от веб-дизайнера очень многого. Всем нужна уникальность, или же хотя бы оригинальность. А создать что-то действительно новое сейчас очень сложно. Слишком уж много существует разных страниц. Но креативность и изобретательность все-таки позволяют разрабатывать особенные проекты. Яркие и выделяющиеся на фоне остальных.

 

Нужно что-то особенное

 

Чтобы добавить индивидуальности веб-странице, можно воспользоваться медиа-контентом. Он отлично подходит для достижения этой цели. Причин существует сразу несколько. Во-первых, разнообразие таких материалов огромное. Очень велико количество программ, позволяющих создать графические, аудио и видео файлы. Многие из них не требуют особых знаний и умений от разработчиков. Согласитесь, «слепить» несложный логотип можно и без особых навыков. Во-вторых, в Интернете огромное количество данных этой категории. И находятся они в свободном доступе. В-третьих, создание и редактирование медиа-файлов тоже не является архисложной задачей.

 

Не быть как все

 

Достаточно разобраться в основных нюансах нескольких редакторов – и вы будете обеспечены неповторимым содержимым. Предлагаю вам углубится в различные вариации его дизайна.

  • Текстовые статьи лучше всего дополнять картинками и видео. Они делают чтение более интересным. Для картинок крайне желательно применять эффекты и оформление. Например, их можно сделать интерактивными.
  • Интерактивные баннеры – отличное дизайнерское решение. В них можно вставить слайд-шоу, видео, объединить их с текстовыми фрагментами.
  • Попробуйте использовать анимацию. Подберите нечто, идеально вписывающееся в тематику вашего портала. В этом типе графики вызывает интерес примитивизм. Если ее не будет слишком много – приток пользователей вырастет.
  • Интересный ход – создание специальной страницы с фоновой музыкой. Для всех страниц сайта ее применять не стоит. А вот специальная зона отдыха сможет завлечь новых постоянных клиентов. Допустим, ваш сайт посвящен архитектуре. Можно добавить в панель навигации пункт «Вдохновение и релакс». И упомянуть его на главной странице, рекомендуя к посещению. Посадочная страница данной ссылки – зацикленная презентация. В нее будут включены самые интересные и изысканные архитектурные решения. Ненавязчивая красивая мелодия отлично дополнит картину.

 

Использование графики, аудио и видео очень полезны. Но с ними связана одна опасность. Эти типы файлов весят сравнительно немало. Не  забывайте регулярно оценивать скорость загрузки страниц вашего сайта.

Похожие статьи:
При создании сайта часто приходится решать нестандартные задачи, которые тяжело или просто невозможно осуществить работая только с html....
Поисковая самооптимизация страниц сейчас не оставляет в спокойствие ни 1-го вебмастера. Так как в передовых условиях в отсутствии нее не...
Наличием собственного сайта сейчас уже никого не удивить, скорее всего, это закономерность. Любая компания, специализирующаяся на...
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные траты...
Процесс оптимизации сайта, как полностью отдельная услуга, осталась в далеком прошлом. На данный момент на переднем плане...
Яндекс.Метрика