Монетизация женского сайта - советы вебмастерам

altВ наше время все боле оборотов набирают именно женские сайты. Оно и не удивительно, женщинам всегда нужно что-то знать, что-то посмотреть, почитать, применить, ну и, безусловно – приобрести. Любопытным по натуре женщинам всегда необходимы информация и советы, они вряд ли смогут пройти мимо гороскопов, гаданий, разнообразных психологических тестов. Все это дает нам возможность понять основные направления развития, дизайна, тематики и применить нужную монетизацию к женским сайтам.

Основными способами монетизации женской аудитории является, прежде всего, привлекающая тизерная реклама и, не менее привлекающий партнерский маркетинг.

Тизерная реклама

Наиболее эффективным способом получения прибыли с женских сайтов – это применение тизерной рекламы с яркими картинками. Ведь основной объем тизерной рекламы рассчитан именно для посещения женщинами. Из этого следует, что свой сайт, прежде всего, необходимо монетизировать такой рекламой, воспользовавшись различными женскими проектами. И, безусловно, это принесет не малое вознаграждение, ведь чем больше кликов по тизерной рекламе, тем более высоким становится доход.

Применение партнерского маркетинга

Не менее выгодным и эффективным в привлечении женской аудитории, а, следовательно, и для получения прибыли является партнерский маркетинг. Это возможно сделать, сотрудничая с различными партнерскими программами. При размещении рекламы на женскую тематику, можно получать неплохой процент от девушек с продажи товаров, которые перешли через ссылку на сайт работодателя.

Женские сайты, как правило, сотрудничают через партнерские системы с разнообразными интернет-магазинами, самыми распространенными из них являются магазины по продаже женской одежды, косметики, либо же кухонных девайсов.

Девушки и женщины вряд ли откажутся от прохождения психологический тестов, получения личных гороскопов, или гадания, не смотря даже тот факт, что все это будет платным. Узнать о том, как она прекрасна, и какие грандиозные перемены к лучшему ее ждут в будущем – стоит, по ее мнению, гораздо дороже. Важно обратить внимание на то, что бы партнерская реклама, не была слишком навязчивой, тогда этот фактор сработает положительно.

Конечно же, для таких целей необходимо сотрудничать с известными партнерскими программами. Их популярность определить не сложно – достаточно лишь использовать поисковую систему и почитать отзывы на их счет. Безусловно, что отзывы могут быть не стопроцентно достоверными, но все же основное их количество будет справедливым.

Таким образом, доход будет зависеть от активности пользователя ресурса на сайтах-партнерах. Партнеры будут переводить проценты за приобретенные пользователем товары, либо же за его регистрацию там. Отсюда следует, что также важным моментом, является подбор интернет-магазинов, с которыми необходимо будет сотрудничать.  

alt

Популярные партнерские программы

Наиболее популярными партнерскими программами для женского сайта являются:

  • Предложение о получении кредита. Женщина, довольно таки, легко идет на такие шаги, потому как приобрести  «вот это» ей нужно здесь и сейчас. Поэтому, скорей всего, она оформит кредит-онлайн, а Вам будет крайне выгодно и прибыльно, если она это сделает через Ваш сайт при помощи партнерской программы определенных банков.
  • Женская одежда. Здесь и говорить особо много не стоит, так как женщины всегда и везде интересуются модой, и не упустят шанс приобрести что-то новенькое и незаурядное. Потому нужно создавать крепкие союзы с такими интернет-магазинами.
  • Туризм. Еще одно направление, не проходящее мимо женских глаз. Склонность к романтике, сделает свое дело и будет способствовать к приобретение путевки на отдых или посещение заграничных стран.
  • Подарки и цветы. В основном прибыль от магазинов-партнеров по продажам подарков и цветов составляет порядка 10 – 20 %, что также является очень не плохим доходом.

Из всего вышеизложенного вывод напрашивается один, чем больше способов и вариантов монетизации женского трафика Вы примените для своего сайта, тем большей прибылью в итоге будете обладать.

Источник http://yamaikaland.ru/category/yamajka

Похожие статьи:
Фирмам или организациям необходимо рекламировать себя для того, чтобы потенциальные клиенты смогли узнать о существовании и...
 Как известно, театр начинается с вешалки. Что же касается, инфобизнеса, то он – с базы подписчиков. Наиболее оптимальным...
Каждая компания, которая только сформировалась, и любой человек очень часто задумываются о своем развитии. Самым...
Для организации успешного бизнеса предприниматель прибегает к различным инструментам, которые помогают...
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании,...
Яндекс.Метрика