Создать одностраничный сайт: бесплатно и просто

Создать одностраничный сайт: Если вы решили создать для тебя небольшой сайт, наиболее подходящий вариант создать одностраничный сайт бесплатно. Если вы хотите больше возможностей, то можно создать сайт на платных сервисах, или подключить на бесплатных, платные услуги или аккуанты. Существует ряд онлайн сервисов, таких как narod.ru, ucoz, setup и другие. Они позволяют пользователям абсолютно бесплатно создать на своем хостинге, несколько сайтов, выбрав при этом множество различных шаблонов их оформления. Также для создания сайта можно загрузить на компьютер специальные программы.

Как создать одностраничный сайт

В данном обзоре мы попробуем описать, как создать одностраничный сайт бесплатно и с вложением средств. Какие сервисы и программы при этом можно использовать? Как было сказано выше, существует несколько сервисов, позволяющих создать любой сайт, в том числе и одностраничник. В данном обзоре мы попытаемся описать один сервис, а также, какие программы пользователь может использовать для создания своего сайта дома.
Онлайн сервис LPgenerator, один из новейших сервисов по созданию сайтов.

Данный сервис является одним из интереснейших конструкторов для создания именно сайтов одностраничников. Пользователи, зарегистрировавшись в данном сервисе, даже не имея опыта по созданию сайтов или работы с графическими программами, могут довольно быстро произвести создание сайтов в Минске, применить к нему один из передовых дизайнов оформления и зарабатывать на своем сайте в дальнейшем.

Основные шаги по работе с сервисом LPgenerator

Регистрация. Работа в данном сервисе практически ничем не отличается от работы с другими онлайн сервисами. Первым шагом является регистрация, включающая ввод контактных данных, электронной почты, создание пароля, а также введение номера мобильного телефона. Сайт имеет прекрасную систему обратной связи, с использованием смс сообщений. Далее переходим на страницу с дополнительной информацией о себе  стандартного типа, куда вписываем фамилию, имя, дату рождения, место фактического пребывания и другую контактную информацию.

Сервис не совсем является бесплатным, после регистрации он вам выдает всплывающие подсказки, в которых указывается, что пробный период работы сайта 1 месяц и не более 200 посетителей. Это удобно, так как позволяет оценить Создать одностраничный сайт: легкоперспективы вашего сайта. Если раскрутка сайта видна, то можно купить платный аккуант. Стоимость его небольшая и зависит от количества посетителей, которые буду просматривать ваш сайт.

Следующий шаг - добавить новую страницу. Здесь вы можете, проверить удобство работы онлайн конструктора в деле, добавить новую целевую страницу. Далее вводите название страницы, которое в последующем можно поменять.
Выбор шаблонов оформления. Вы можете выбрать шаблон из списка, предлагаемых готовых шаблонов оформления. Шаблоны разбиты по нескольким темам:

  • конверсионные пути;
  • мини сайт;
  • айфон;
  • авто;
  • для детей;
  • медицина;
  • финансы;
  • социальные;
  • магазины;
  • партнерские;
  • туризм;

Окончательным шагом является функция сохранить и редактировать сайт. На этом этапе вы можете наполнить шаблон контентом, фотографиями и другой необходимой информацией.

Основные программы для создания сайтов

Существуют бесплатные и платные программы, позволяющие создавать HTML странички дома, на собственном компьютере, не заходя в интернет. Скачать программу для создания сайта можно с официального сайта данной программы.

Наиболее известными платными программами являются:

  • Microsoft SharePoint Designer;
  • Microsoft Expression Web;
  • FrontPage;
  • Web Builder;
  • RapidWeaver;
  • Namo WebEditor;
  • CoffeeCup HTML Editor;
  • Dreamweaver.

Из бесплатных программ, наиболее известными являются:

  • BlueGriffon;
  • Amaya;
  • SeaMonkey;
  • Kompozer.

В данном обзоре, мы постараемся описать несколько программ, являющихся, наиболее популярными при создании странички или собственного сайта.

Программа Dreamweaver – эффективный инструмент для создания сайтов HTML и PHP.

Программа Macromedia Dreamweaver. Название программы переводится на русский как Ткач Мечты. Программа содержит очень богатый набор инструментов, удобный интерфейс, большое разнообразие всевозможных настроек, поэтому многие вебмастера очень часто предпочитаю данную программу другим. Macromedia Dreamweaver, является передовым лидером среди других аналогичных программ. Она отвоевала значительный рынок у FrontPage - программной разработки гиганта информационного рынка – Microsoft.

Программа позволяет создавать и редактировать сайты, путем визуализации. С использованием фреймов, причем есть возможность задать цвет в каждом из фреймов. Существует также спецификация каскадных таблиц стилей, правда в программе этот инструмент существует довольно давно и постоянно совершенствуется, имеется поддержка технологии Dynamic HTML.

Преимуществом программы является возможность поддержки JavaScript. Разработка компании Macromedia имеет инструменты по написанию отдельных скриптовых программа, и позволяет их связывать с отдельными элементами, создаваемого сайта. Программа также имеет возможность работы анимации. В частности в программу встроена так называемая система time line или линия времени. Данный инструмент позволяет создавать небольшие, но всё-таки интересные анимированные графические изображения.

Несомненным преимуществом программы является возможность работы с базами данных XML, кроме того в программу добавлена технология для закачки файлов, установлена возможность  фоновой загрузка файлов. Существуют также модифицированные панели CSS, опция Zoom, визуализация слоев CSS, улучшенная синхронизация и сравнение файлов, добавлена поддержка ColdFusion, MX 7, PHP 5, Flash Video,  функция сворачивания кода.
Kompozer – одна из наиболее известных программ для создания сайтов бесплатно.

Данная программа является одной из наиболее интересных разработок бесплатному созданию сайтов самостоятельно и имеет совершенную систему веб разработки и систему управления файлами в интернете, а также дружественный интерфейс. Программа создана довольно просто и в принципе может быть использована даже пользователями, не имеющими базы знаний по веб программированию. Программа позволяет визуализировать код, и вы можете увидеть сразу, как будет, выглядит ваша страничка. Программа прекрасно работает с браузером FireFox и позволяет быстро загрузить готовую страничку через FireFTP.

Видео: Как создать бесплатно сайт-одностраничник

Похожие статьи:
Целевой трафик – желание практически каждого разработчика сайта, достижение которого может происходить разными путями с...
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные...
  Для большинства бизнесменов популярная фраза Б. Гейтса, о том, что если Вас нет в Интернете – то, вас нет и в бизнесе,...
На сегодняшний день многие начинающие разработчики веб-сайтов задаются вопросами, которые касаются раскрутки и...
  Стоит отметить, что не нужно создавать личный сайт с нуля и с тематикой, аналогичной неисчислимых других...
Яндекс.Метрика