Как выбрать интересный дизайн сайта

Любой сайт, независимо от своей целевой направленности, призван представлять в сети интернет конкретное лицо либо компанию. Для большинства людей сеть – это источник интересующей их информации, поэтому в дизайне сайта важно полностью придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Привлекаем внимание гостя

На главную страницу ресурса возлагается первоочередное задание – задержать внимание посетителей. Именно первая минута нахождения на сайте – это время оценки гостем своего местонахождения, а также определения, куда нужно нажать для перехода в интересующий раздел. Основная страница сайта не должна быть перегружена, здесь лучше ограничиться чётким и ярким логотипом компании, а также краткой информацией о содержании ресурса. Меню следует расположить так, чтобы оно гармонично вписалось в общий вид, с оптимальным количеством строк – 4-5.

Обеспечиваем удобство в использовании ресурса

Для этих целей обязательно нужна система поиска по сайту. Поисковое окно расположите на главной странице. Каждый посетитель должен иметь возможность поиска интересной ему информации. Для этого могут использоваться системы встроенного поиска (от google или yandex), или же специальный поиск, предполагающий настройки для ориентирования в конкретных разделах. Для сайтов небольшого объема оптимален первый вариант. А если ресурс имеет множество разделов с разной информацией и тематикой, то второй вариант будет более желательным.


Очень правильным решением станет закрепление меню сайта на каждой странице без изменения его местоположения. Таким образом, посетитель сможет легче сориентироваться. Для ресурсов с большим количеством подразделов подойдёт «выпадающее» меню, которое будет появляться во время нажатия на конкретный раздел.
Не стоит перегружать сайт анимациями, картинками. Ведь даже в наше время ещё не все пользователи, использующие интернет для получения информации, успели обзавестись высокоскоростным доступом к сети. Те, кто пользуется мобильным интернетом или gprs-интернет зачастую прибегают к отключению загрузки флеш-анимаций с целью экономии трафика. Поэтому, в случае использования флеш, следует ставить текст либо картинку для отображения тогда, когда загрузка основного контента будет запрещена.


Важно подбирать шрифты и цвета, которые будут легко читаться и не создавать лишнюю нагрузку для глаз. Так, например, кричащие сочетания черного и красного способны скорее отпугнуть посетителя, чем сделать его постоянным.

Похожие статьи:
Бесплатные шаблоны сайтов html– это макеты, которые служат для создания сайтов абсолютно любого типа и тематики. Большим плюсом таких...
  Если вы хотите создать хороший сайт и успешно его раскрутить, необходимо воспользоваться услугами специальных веб студий. Для...
  Каждому владельцу сайту необходима максимальное продвижение и раскрутка сайтов в Одессе. Ведь площадки размещены во...
Через определенный период времени, любому вебмастеру, необходимо проводить анализ страниц сайта, в создание которых он...
Прежде чем принимать решение о создании сайта, вам следует задуматься: зачем он будет создан? Какие задачи с его помощью...
Яндекс.Метрика