Сео оптимизация: особенности

Сео оптимизация

Всемирная сеть интернета хорошая площадка для реализации товаров, услуг, предложений и т.д. Чтобы увеличить количество посетителей сайта и потенциальных покупателей, нужно определенным методом работать над раскруткой, то есть оптимизацией сайта. Вопрос непростой, учитывая,  что в интернете количество сайтов растет в геометрической прогрессии. Ведь своя площадка в сети, это возможность напрямую предложить свой товар и услуги, сэкономить на аренде помещения и на коммунальных растратах. Да и товар могут рассмотреть в любом уголке Земли, где существует интернет коммуникации. Для этого существует сео оптимизация, продвижение сайта в топовую, то есть самую популярную группу интернет страниц.

Сео оптимизация сайта

Каким образом произвести максимальную раскрутку. Перед началом работ есть смысл узнать, что такое сео оптимизация. Расшифровка идет с английского – seo - SearchEngineOptimization, оптимизация страницы или сайта с помощью поисковых машин в списке всех поисковых систем.
Задача состоит в перемещение сайта на более высокие позиции, и при написании ключевого слова, то есть главных слов, по которым производится поиск, вероятность открытия возрастает до 100%. Поисковик отражает первые три самых посещаемых названия, далее идет тенденция к понижению по списку. Статистика показывает, что от 20 до 50% посетителей останавливаются на первой странице с отраженными страницами. Вторая страница привлекает от 10 до 20%. Согласитесь, падение посещений внушительно. Исходя из этого, желательно, чтобы сайт был в списке на первой странице. Как выбраться в лидеры, если желающих на первые места миллионы сайтов. Тут и приходит на помощь seo оптимизация сайта.

Пошаговая инструкция

Для работы по сео оптимизация нужно пройти три этапа:

  1. Исправление всех недостатков непосредственно нас сайте, исключение ошибок, перемена и добавка контента, кода HTML на странице сайта, перелиновка – все это составляет внутреннюю сео оптимизацию.
  2. Следующий шаг – определиться, где будет расположена сео оптимизация – на Google или Яндексе. На данных поисковиках различные алгоритмы, требующих разных методик. Вторым моментом является раскрутка интернет сайта самостоятельно. Чтобы вывести собственный ресурс на первые позиции, нужно провести ряд мероприятий с увеличением ссылочных масс, продвижения по целевым запросам сайта, повышение авторитетности. Данный метод внешней Сео продвижениеоптимизации нужно проводить на страницах других сайтов, каталогах, социальных форумах и т.д.
  3. После проведения всех мероприятий, необходимо закрепиться на достигнутых высоких позициях, постепенно улучшая полученные результаты. Наблюдения покажут необходимость некоторых изменений в ключевых словах, внутреннего содержания страницы, не лишним будет учесть показатели конкурентных сайтов.

Оптимизация сайта довольно серьезный шаг и отнестись к процессу нужно со всей серьезностью Если следовать пошаговым инструкциям и прислушиваться к советам опытных мастеров, можно вывести сайт в лидеры, но допущение ошибки напротив может нанести непоправимый вред, в результате которого будут потеряны не только шансы быть в топе, но и репутацию торговой площадки.

Чтобы  обезопасить себя от неправильных шагов, нужно учесть обязательные правила:

  • провести полный анализ структуры сайта;
  • создать содержание сайта;
  • подвергнуть анализу каждое ключевое слово;
  • учесть данные технических разработок веб-сайтов, использовать JavaScript, системы переадресации, хостинга, сообщения страниц о допущенных ошибках и т.д.
  • пройти обучение в сфере поисковых оптимизаций;
  • консультироваться со специалистами по определенным видам рынков.

Правила безопасности

Большой ошибкой для максимального подъема собственного рейтинга, является обращение к «мошенническим» оптимизаторам. Существуют компании, которые ведут раскрутку агрессивным путем, манипулируя поисковиками незаконными и непорядочными методами. Оплатив такие «сомнительные» услуги, можно полностью потерять свой рейтинг, более того, поисковые системы Google, Яндекс и другие произведут удаление индекса сайта.  Чтобы не попасться к таким махинаторам, следует учесть некоторые моменты:

  1. Один из методов действия мошенников – создание теневых доменов, при посещении которых, посетители попадают на страницы через обманную переадресовку. Зачастую, этими доменами владеют сами оптимизаторы, и представляются от имени клиента. В случае расторжения отношений, поисковик может изменить переадресовку, и посетители будут уходить на другие, конкурирующие сайты. В результате, заказчик оплачивает раскрутку сайта конкурента.
  2. Другой метод – размещаются дорвеи с набором ключевых слов. Оптимизаторы гарантируют большое количество посетителей через поисковые запросы. Изначальная ошибка в том, что слишком мало страниц забитыключевиками. Данные страницы также содержат скрытые ссылки. Таким образом, создается трафик на поисковике и среди его клиентов, у которых могут быть сайты с неприемлемым видом информации.

Список советов

Также следует учесть несколько советов, чтобы не стать жертвой мошенников:

  1. Не отвечать на сообщения о продвижении сайта, пришедешие по электронной почте;
  2. Не верить в 100% гарантию быть на первом месте в поисковиках Googlt, Яндекс и т.д.;
  3. Требуйте полного отчета по работам, которые будут проводиться на сайте, весь план действий, каким образом будет производиться  раскрутка сайта;
  4. Не соглашаться на размещение ссылочной информации о поисковом оптимизаторе;
  5. Прежде чем согласиться на сотрудничество, обратитесь к отзывам из сети, возможно компания уже кого-нибудь обманула;
  6. Следует выяснить, на что пойдут потраченные деньги. Зачастую мошенники попросту размещают ссылку на сайт в отделах рекламы, а не в списке поисковиков.
  7. Не нужно работать с поисковым оптимизатором если он владеет теневыми доменами;
  8. Ссылки размещаются  на страницах дорвеев;
  9. Продает ключевые слова для адресной строки;
  10. Показывает ссылки в рекламных сообщениях и разделах;
  11. Для рейтинга предлагает непонятные ключевые слова;
  12. Использует шпионские и вредоносные программы;
  13. Не имеет регистрации в поисковой системе, или хотя бы один раз удалялся его сайт, или созданный им сайт с поисковиков.

Учитывая изложенные советы, продвигайте свою страницу и получайте заслуженную прибыль и удовольствие от работы.

Видео: Что такое SEO оптимизация?

Похожие статьи:
Руководители отдельных компаний, работающие «по-старинке», очень часто недопонимают значение корпоративного сайта. Они считают,...
Оптимизация сайта – это не слишком простой процесс, но как и любое дело, связанное с сетью интернета является необходимым. Принято...
В наши дни социальных сетей становится всё больше. В них люди объединяются по своей общности, таким  как медицинские социальные...
    Для того чтобы продвинуть сайт могут применяться средства, которые только привлекут аудиторию на сайт, к их числу можно...
  Чем знаменита любая компания? В первую очередь, она знаменита своим логотипом. Говоря о компании Фольксваген, мы в ...
Яндекс.Метрика