Как раскрутить сайт самостоятельно в поисковых системах

Как раскрутить сайт самостоятельно в поисковых системах

На данный момент очень много людей имеют свой собственный сайт в интернете. Однако одно дело иметь свой сайт, а другое сделать так, чтобы он был популярным. Многие совершенно не знают, как раскрутить сайт самостоятельно, в частности, если нет особого желания или средств платить сторонним лицам за его продвижение.

Само понятие раскрутки сайта означает привлечение на сайт посетителей и тем самым увеличение трафика. Также с этим понятием связаны такие понятия как ТИЦ и PR.

Весь процесс раскрутки сайта можно разделить на несколько этапов:

  1. Составление плана раскрутки;
  2. Контент сайта
  3. Внутренняя оптимизация
  4. Внешняя оптимизация

 План раскрутки сайта

План лучше создать в самом начале, от него также будет зависеть успех. Это является важным не только при  раскрутке сайта, но также и в любом другом деле. В плане лучше зафиксировать все мероприятия и шаги, от которых будет зависеть скорость продвижения. Также в нем можно учитывать время на работу и отдых.

Что надо знать с самого начала

При существовании собственного сайта большое значение имеет трафик. Лучшим трафиком считается тот, который получается благодаря работе поисковых систем. Так как все поисковые системы время от времени занимаются проверкой Как раскрутить сайт в поисковых системах самостоятельнопросторов сети для поиска новых сайтов и проверки обновлений на уже существующих. После того как обнаружен сайт, его регистрируют в базе, после чего он будет выдаваться после запроса пользователя. На первых позициях в запросах обычно показываются страницы, которые самые близкие к веденной в запросе фразе (например, раскрутка сайта самостоятельно) В самом верху страницы будут размещаться сайты, на которые ведут другие сайты при таком запросе, то есть на сайтах, где есть анкор, и посвященных выбранной тематике. Эти анкоры используются для продвижения страницы. Также на трафик влияет уникальность контента, то есть содержимого сайта.
Трафик будет расти после регистрации сайта и по мере индексирования ссылок, ведущих на сайт.  Надо заниматься продвижением сайта  по определенным поисковым запросам.

Контент

Часто ошибкой является неправильное понимание важности контента. Полноценный контент сайта именно качественный будет наработан с годами, однако он должен быть качественным и также интересным.

Регистрация на поисковых системах. На сайт попадают пользователи в основном через поисковые системы. Чтобы при поиске выдавало на сайт группы, то необходима регистрация в определенных каталогах, подпись на определенных форумах со ссылкой на сайт, обмен ссылками с другими сайтами.

Для того чтобы посетители посещали постоянно, можно создать свою почтовую рассылку. Это также сформирует постоянную аудиторию посетителей.
Рассылка может содержать различную интересную информацию, новости сайта, таким образом, напоминая о существовании сайта. В письме желательно не забыть оставить ссылку на ресурс.

Самостоятельная раскрутка сайта

Легальная раскрутка занимает больше времени, чем полулегальная, но и при этом более безопасным, так как в других случаях сайт могут забанить.

Что предполагает самостоятельная раскрутка:

  • Использование контекстной рекламы;
  • Ссылки на сайт на других сайтах;
  • Внутренняя оптимизация сайта. Представляет собой работу над улучшением контента, заполнением его статьями и полезной информацией, обновление контента;
  • Внешнаяя оптимизация (продвижение в поисковых системах).

Оптимизация сайта простыми словами означает повышение эффективности страницы.

Также для раскрутки сайта существуют специальные программы, которые можно получить, как на платной, так и бесплатной основе.  Этими программами можно проверить сайт, проанализировать ее, проверить контент на предмет уникальности, проверить позиции сайта и прочие.

Продвижение сайта может вестись с использованием социальных сетей.

Особенности написания статей для раскрутки сайта

При размещении на других сайтах собственной статьи можно просить также поместить ссылку на сайт.

При использовании в статьях гиперссылок ведущих на сайт повышается показатель ТИЦ сайта, что и поднимает на строчке в поисковых системах.

Если статьи, расположенные на сайтах будут не только интересными, но и уникальными, то их будут размещать и другие интернет ресурсы. При наполнении сайта контентом прежде всего лучше думать о полезности информации для пользователей, а не просто о легком заработке. Если сайт будет действительно хорошим, интересным и при этом уникальным, то сайт будут посещать заинтересованные посетители, многие из которых, заходя на страницу, не делают просто изучать рекламные баннеры.

шины казань

Хоть раскрутить сайт самостоятельно не просто, но если задача будет выполнена не очень хорошо, существует большая вероятность возникновения неприятных последствий.  Если было решено, что необходима раскрутка сайта самостоятельно,  то ни в коем случае нельзя останавливаться на полпути. Интернет являться популярным инструментом, который предоставляет новые возможности, так как им пользуются люди разных возрастов. Поэтому нужно  постараться правильно преподнести сайт.
 
Если нет возможности самостоятельно заниматься раскруткой, то можно обратиться в специальные компании которые занимаются всеми вопросами, связанными с раскруткой на профессиональном уровне.

Раскрутка сайта: личный кабинет

Сотрудничая с подобными компаниями при раскрутке сайта личный кабинет помогает обсуждать разные возможности продвижения ресурса, а также выяснять недоработки ресурса. Такие компании сами могут заняться наполнением сайта и оптимизацией сайта. Услуги, конечно, предоставляются на платной основе,  их стоимость зависит от компании и проделанной работе, и чаще всего результат является быстрым и эффективным. Компании также могут использовать способ раскрутки сайта, при котором пишутся специально статьи . Этот метод является очень распространенным и при этом  совершенно легальным, а получаемые результаты отвечают всем условиям систем поиска.

Ни в коем случае нельзя недооценивать контента его уникальность, так как неуникальный текста и информация не несет никакой пользы для посетителей ресурсов и не соответствует правилам работы систем поиска.

Видео:Как раскрутить сайт в поисковых системах - основные этапы

Похожие статьи:
Что такое шаблон сайта? Многие неопытные пользователи интернета думают, что шаблон – это готовый интернет сайт, но это очень ошибочное...
  Если вы хотите вести успешно собственное дело, то вам необходимо задуматься о собственном сайте, ведь благодаря интернету можно...
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные траты...
Размещение рекламы в интернете является одним из способов проведения маркетинга. В большинстве случаев реклама размещается в...
На сегодняшний день многие начинающие разработчики веб-сайтов задаются вопросами, которые касаются раскрутки и дальнейшей...
Яндекс.Метрика