Как создать сайт бесплатно на яндексе: секреты

 Как создать сайт бесплатно на яндексе: секреты

 


Множество людей в интернете пишут, относительно преимуществ создания блогов на новых, хорошо раскрученных  платформах гугла и живого журнала. Российские патриоты должны  поддерживать  своего производителя, причем, если есть потенциал создать сайт бесплатно на яндексе.  Многие думают что возможности системы управления контентом  Яндекс.

Народ подходят только начинающим пользователям, любителям литературного жанра и ценителям музыки. Несомненно, многие из этих  сайты, отличаются низкой популярностью, так как плохо индексируются поисковыми машинами.  Но мало кто знает что созданные  на Яндекс.Народе сайты, с уникальным содержанием,  могут приносить хорошие деньги, превышающие доходы некоторых сайтов,  расположенных на платных хостингах.

 Преимущества размещения своего сайта на Яндексе.

 

Нет ничего проще, чем создать сайт на яндексе, для этого не надо быть  профи в области написания веб-страниц, крутым программистом, достаточно быть обыкновенным пользователем, имеющим доступ к интернету и умеющим искать там информацию. Конструктор сайтов Яндекса предоставляет пользователям все необходимые инструменты для создания собственного блога. В принципе любой пользователь, если хочет создать уникальный сайт может воспользоваться любым из общедоступных редакторов HTML страниц, причем в последнее время в сети появилось довольно много бесплатных редакторов веб страниц.

Пользователи, размещающие свои странички в сервисе яндекса, имеют одно неоспоримое преимущество, поисковые роботы яндекса, в первую очередь проиндексируют странички своего сервиса,  а уж затем сайты конкурентов. При этом уникальность страниц может не превышать 50% от информационного контента сайта. В этом случае, даже страница с банальным копипастом, расположенная в сервисе яндекса, окажется выше в рейтинге, чем оригинальная страница сервиса конкурента.  

Несомненным преимуществом платформы яндекс, является возможность размещения на своем сайте  рекламы совершенно бесплатно. Особенно это подходит сайтам, создаваемым для получения дохода от рекламы. Платформа Яндекса, обладает собственным файловым хостингом, что является несомненным преимуществом сервиса, так как помогает дополнительно зарабатывать на продаже электронных товаров.
Создание сайта бесплатно на яндексе позволяет получать дополнительный доход на тизерной рекламе или партнерских программах.

Информация на  сайтах в системе яндекса может храниться бесконечно долго, без обновления уникальности контента. Забытые сайты никогда не удаляются, и вы всегда можете получить к ним доступ и даже получить высокий рейтинг, после очередной индексации. Как создать сайт на яндексе
Количество сайтов, создаваемых в системе Яндекса ограниченно только фантазией пользователя. Еще одним преимуществом сайта, является возможность получения доменного имени второго уровня.

Так как Яндекс считает любой контент, размещенный на сервере «авторским», то он, в первую очередь, индексирует их при поисковых запросах.

Сервера яндекса отличаются высокой производительностью, открывая доступ к вашему сайту круглосуточно.

На яндексе можно творить что угодно и когда угодно.


Кроме вышеописанных преимуществ, у яндекса существует и ряд недостатков:

  • примитивность навигации предлагаемых шаблонов сайта, давно устаревших в современном интернете;
  • ограниченное создание количества сайтов на одном аккаунте;
  • сервис  ограничивает продажу ссылок и   работу «файлобменников», в некоторых случаях возможна блокировка сайта модераторами;
  • отвратительный отбор уникальных фотографий и их индексация, вам придется очень долго ждать, пока ваша фотография будет доступна в поиске картинок яндекса, можете и не дождаться;
  • сайты считаются примитивными, поэтому многие из рекламодателей ограничивают размещения своих ссылок в сервисе Народа.
  • редко,  но наблюдается замедленная работа сервиса при наполнении сайта, размещенного на яндексе, информационным контентом;
  • высокая вероятность взлома вашего сайта хакерами, вследствие низкой информационной безопасности;
  • сайты, размещённые на Яндексе, очень трудно связать с социальными сетями;
  • удаление вашего сайта модераторами Яндекса производится без предупреждения и объяснения причин;

Этапы создания сайта на Яндексе

Нет ничего проще создания сайта в сервисе Яндекса. Чтобы создать сайт бесплатно  на яндексе необходимо зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, регистрация очень проста, в последнее время активация ящика тоже происходит достаточно оперативно.

Для регистрации почтового ящика выбираем сайт yandex.ru. находим в углу появившейся страницы ссылку зарегистрироваться.  Регистрация почтового ящика, предполагает заполнения служебных полей с вашими личными данными, выбор логина и запись пароля, причем сложность пароля автоматически указывается. Простые пароли желательно не использовать, если вы хотите создать относительно защищенный сайт, ну и почтовый ящик конечно. После заполнения всех служебных полей, вводите проверочный код и ящик создан.  

Пройдя в дальнейшем по ссылке «Народ», в почтовом ящике, можете создать свой сайт. Сайт будет иметь название, состоящее из логина вашего почтового ящика и через точку названия домена narod.ru. Конечно, рассчитывать на красивое имя сайта не приходиться, так  как все красивые логины уже давно разобрали самые первые пользователи.

Создать сайт вы сможете несколькими способам. Можно использовать специальный конструктор сайтов. При этом ваш сайт не будет способен поддерживать PHP и SSI, то есть будет статичным. Расширить такой сайт до современного уровня, практически невозможно. В конструкторе вы можете выбрать шаблон сайта с ограниченным выбором цветовой гаммы и панелей навигации, выбрать шрифт.
Пусть сайт на Яндексе и не выгладить презентабельно, но это рабочий сайт, имеющий много скрытых возможностей.

Видео: Как создать сайт в Яндекс

Похожие статьи:
Современные компании, вне зависимости от объема производства или продаж, пытаются обособиться в числе других предприятий...
Разработка сайтов – трудоемкий и ответственный процесс, который можно доверить только опытным профессионалам. Сервис...
Наличием собственного сайта сейчас уже никого не удивить, скорее всего, это закономерность. Любая компания,...
Сервис «Первый сайт» - это ресурс №1, который обеспечит качественную раскрутку вашего сайта с гарантиями...
  Об этом ведут обширную дискуссию большое количество IT-шников и веб-програмистов. Вообще, понятие...
Яндекс.Метрика