Интернет-магазин с нуля

Интернет-магазин с нуляСтоит отметить, что интернет-торговля с каждым годом все больше и больше набирает обороты. Все меньше людей ходят по магазинам и все больше заказывают товары через интернет. А все, потому что заказ можно сделать, не выходя из дома и не тратя своего настолько драгоценного времени. Причем в интернете в настоящее время можно приобрести абсолютно любой товар.

В случае если вы серьезно настроены на заработок при помощи данного вида бизнеса, то вам необходимо создать интернет-магазин с нуля. Ну и, конечно же, вы должны понимать, что подойти к данному процессу нужно со всей серьезностью и знанием дела, т.к. из-за огромной конкуренции ваш сайт можете попросту потонуть.

  1. Первое с чем вам необходимо определиться – это с концепцией будущего ресурса. А именно, вы должны четко понимать, какие категории товаров будут представлены на сайте,и чем именно вы будете торговать. Естественно, что вся продукция должна быть востребованной в противном случае у вас просто не будет клиентов. Большой популярностью пользуются такие товары: как одежда, обувь, косметика и т.д. Так же вам надо взять за правило, что ваш магазин должен продавать одну категорию товаров. Иначе покупатели будут просто недоумевать.
  2. В случае если вы создаете интернет-магазин не на базе реальной торговой точки то, конечно же, на сайте посетители должны находить всю интересующую их информацию. Вы должны как можно более полно рассказать про то, как можно сделать заказ, каким образом клиент может его получить, сколько стоит доставка и т.д.
  3. Особое внимание стоит уделить вопросу, как именно будет выглядеть товар на сайте. Навигация на сайте не должна быть очень мудреной и сложной. Товары в свою очередь должны быть качественными и сопровождаться подробной информацией, а так же качественными изображениями.
  4. К страницам, где расположены предлагаемые товары, всегда прикрепляйте страницу, где клиенты смогут оставлять свои комментарии и отзывы. Тем самым, новые клиенты смогут подробно узнать, понравился ли товар предыдущему Интернет-магазин покупателю.
  5. Конечно же, вам необходимо разместить на сайте все свои контактные данные, а так же прекрасно, если у вас будет иметься обратная связь. И, конечно же, совершенно не лишним будет указанный скайп, по которому покупатель в любое время дня и ночи сможет связаться со специалистом, который в свою очередь ответит на все возникшие вопросы.
  6. Для того чтобы избежать ситуаций когда вам приходится 100 раз в день отвечать на один и тот же вопрос разных покупателей создайте раздел где перечислите все наиболее часто задаваемые вопросы.
  7. Помимо всего перечисленного создайте отдельную страницу, на которой будут указаны все способы доставки и оплаты товара не только в пределах родного города, но так же и по всей России. Оплата товара может производиться как наличными средствами, так и по средствам наложенного платежа. Так же в последнее время распространен способ оплаты банковскими картами.
  8. Сделайте так, чтобы ваш сайт приманивал покупателей. Он должен быть аккуратным и не сложным по навигации.
  9. Если вы хотите создать действительно хороший сайт, то, конечно же, лучше всего обратиться к специалисту который знает толк в своем деле. Если же вы решили, что вы будете создавать сайт самостоятельно, то вы можете посмотреть «Как создать свой сайт. Видео урок».
  10. Имя домена должно быть не сложным и узнаваемым.

Преимущества создания интернет магазина

Создавая интернет-магазин с нуля вы, конечно же, получаете ряд преимуществ.

  • У вас отпадает всякая необходимость арендовать помещение. Ваш сайт – это ваша витрина.
  • Так же, нет надобности, нанимать продавца, и тратить денежные средства на его заработную плату. И самому не нужно выступать в роли продавца.
  • Не обязательно жить в большом городе для того чтобы ваш интернет-магазин пользовался популярностью у людей по всему миру.

Главные моменты

Определитесь с тем, в какой именно нише вы будете работать. Так же очень важно определить целевую аудиторию и убедиться в том, что у данной категории людей есть деньги.

Продумайте ассортимент товаров. Нужно чтобы он был действительно широким именно для вашей целевой группы. Но не нужно брать все подряд иначе вы точно не получите прибыль.

Найдите поставщиков, которые смогут вам предложить наиболее выгодные условия по сотрудничеству. Чем за меньшую цену вы будете продавать свой товар, тем больше шансов на то, что ваш сайт будет заходить большее количество посетителей. И даже не просто заходить, а приобретать товары.

Попробуйте представить те товары, которых попросту нет в вашем городе или они имеются в малом количестве. Тем самым ваш интернет-магазин приобретет огромную популярность.

Не стоит на первоначальном этапе тратить огромные деньги на товар. Если дело пойдет то, конечно же, необходимо продолжать бизнес дальше. Если же вы понимаете, что спроса нет, то в таком случае, подумайте о том, что необходимо поменять направление.

Вы можете создавать сайт самостоятельно либо обратится за помощью к специалисту.

В случае если вы решили создавать сайт самостоятельно, то вам придется:

  • выбирать дизайн и оформлять ваш сайт и, конечно же, заниматься наполнением его уникальным контентом;
  • подумать о том, какие способы оплаты для вас наиболее удобны;
  • установить счетчик клиентов на странице аналитики;
  • определить какие варианты доставки могут существовать;
  • заниматься продвижением своего интернет-магазина и т.д.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что, создавая сайт интернет-магазина, на ваши плечи лягут все вопросы, связанные с вашим бизнесом.

Видео: Как открыть интернет-магазин с нуля "Быстрый старт"

Похожие статьи:
Фирмам или организациям необходимо рекламировать себя для того, чтобы потенциальные клиенты смогли узнать о существовании и...
Продвижение бизнеса без представительства в интернете может создать много трудностей в развитии. Создание даже простого...
Каждый владелец сайта заинтересован в том, чтобы количество посетителей нарастало, и страница была в числе первых...
  В настоящее время появилось много желающих создать собственный сайт. Наличие собственного сайта, для...
Если вы решили создать для тебя небольшой сайт, наиболее подходящий вариант создать одностраничный сайт...
Яндекс.Метрика