Знакомьтесь – Opera Mediaworks

В наши дни мобильные электронные устройства играют огромную роль в жизни каждого третьего жителя Земли. Речь идет о планшетах, смартфонах, ноутбуках и других вариациях старого доброго ПК. Лидеры на мировом рынке по производству и продаже этой продукции – Apple и Android. Разнообразные гаджеты от этих корпораций прочно закрепились в быту. И возникло еще одно направление, в котором теперь работают многие компьютерщики. Речь идет о рекламе.

Всемирный мониторинг здоровья

Opera Mediaworks – новая рекламная платформа. Она нацелена именно на мобильную рекламу. И в этой отрасли является однозначно лучшей и ведущей. Было проведено специальное исследование. Его аудиторией стали пользователи Apple и Android. Объект исследования – посещаемость ресурсов, посвященных здоровью и фитнесу. Данные брались именно касательно сайтов этой тематики. Естественно, эта классификация довольно условна. В первую группу попали те Интернет порталы, на которых был контент о медицине и здоровом образе жизни. Во вторую же те, на которых размещена информация о физических упражнениях и контроле веса. Были отобраны более четырех сотен веб-страниц. С помощью Opera Mediaworks на них производится около полумиллиарда показов рекламы каждый месяц.

Первые результаты

В странах, которые развиваются, показы рекламы о здоровье составляют менее 1%. Низкий уровень медицины не компенсируется поиском средств самолечения в Интернете, данные это подтверждают. В середине недели заинтересованность пользователей контентом данной тематики достигает пика. Но к выходным оно становится минимальным. Сайты и приложения о здоровье пользуются наибольшим спросом после обеда и около полуночи. А фитнес интересует аудиторию больше всего во второй половине дня, в особенности между 20-21 часами вечера. Наибольшее количество трафика на этих тематических ресурсах зарегистрировано в США. Именно здесь прошла вторая часть исследовательской работы. И вот какие получены результаты среди людей, интересующихся информацией по двум указанным выше темам. Только каждый четвертый посетитель этих ресурсов является постоянным. В основном посещаемость не периодична. Только 22,5% польются тематическими материалами чаще, чем раз в неделю. Цель исследования – не только показать эффективность Opera Mediaworks. Прежде всего, учредители хотели заставить людей задуматься о своем здоровье и времяпровождении. А в целом, данная рекламная платформа в очередной раз доказала эффективность своей работы.

Похожие статьи:
  Если вы хотите вести успешно собственное дело, то вам необходимо задуматься о собственном сайте, ведь благодаря интернету можно...
Всемирная сеть интернета хорошая площадка для реализации товаров, услуг, предложений и т.д. Чтобы увеличить количество...
В последнее время очень модным стало иметь собственный сайт. Любой человек может создать сайт бесплатно или за...
Немногим временем ранее мною были написаны блоги про сервисы бесплатные, причём онлайн, анализа любого сайта,...
  Исследуя веб-сайт, посетители приобретают понимание о предлагаемых товарах и предложениях, о позитивном...
Яндекс.Метрика