Красивый дизайн сайта: разработка креативного дизайна

 

Красивый дизайн сайта

В настоящее время появилось много желающих создать собственный сайт. Наличие собственного сайта, для некоторых является признаком успешности, а для других - сайт является рабочей лошадкой, приносящей хороший доход. Однако всех этих людей объединяет одно, все они когда-то решали проблему, как разработать сайт, и как сделать его успешным. В основе успешности любого сайта лежат несколько признаков. В первую очередь красивый дизайн сайта, во вторую очередь, уникальный контент и в третью очередь, его структура и программный код, позволяющий пользователю быстро загружать страницы сайта, и удобно с ним работать. То есть сайт должен отличаться. В этом обзоре мы постараемся более подробно описать, как создавать сайт и как не допустить грубых ошибок при его разработке.

 Основные требования к сайту.

Перед тем как перейти к описанию этапов создания сайта, необходимо уточнить какие бывают сайты. Сайт в интернете можно создать самостоятельно, используя, определенные конструкторы сайтов, а если вы имеете навыки работы в веб программировании и веб-дизайне, то написать его дома и загрузить на хостинг. Сайт можно сделать бесплатно, используя определённые шаблоны, или заказать его разработку в веб студии или у отдельного специалиста, вебмастера.

С чего начать?

В первую очередь ответьте себе для чего вам сайт? И уж после этого решайте, что вы собираетесь делать.

Основные этапы создания и продвижения сайта

  • Выбор среды программирования для сайта HTML 5 или PHP, в основном новички используют HTML 5.
  • Выбор дизайна сайта. Красивый дизайн сайта играет немалую роль в привлечении новых пользователей вашего сайта.
  • Выбор и подготовка информационного контента сайта, информационный контент, или информационное содержимое сайта, должно соответствовать определенным требованиям, уникальностью, и читабельностью.
  • Выбор и подготовка графического содержимого сайта. Определенных фотографий, флэш анимации, аудио и видео контента.
  • Разработка структуры страничек сайта и удобной навигации.
  • Продвижение сайта. Создание даже уникального сайта, не гарантирует его исключительную посещаемость. В интернете миллионы сайтов, и многие из них имеют схожую информации. Поэтому чтобы ваш сайт был в первых строчках выдачи поискового запроса, необходимо задуматься о его продвижении.
  • Постоянное обновление информации на сайте.

Дизайн сайта? Что это такое и как его сделать уникальным?

Существует несколько требований к дизайну сайтов. Особенно высокие требования существуют к размещению информации на сайте. Имеется интересная закономерность, говорящая о том, что 47 % людей чаКрасивый дизайн сайта: разработка дизайнаще открывают сайты, содержащее иллюстрации, и на 51 % дольше находятся на данных сайтах. При размещении иллюстраций на сайтах, необходимо соблюдать следующие требования:

SEO-оптимизация. Добавляя изображение на свой сайт, не забудете, о так называемом, его SEO-продвижении. Обязательно необходимо заполнить служебные поля, описание изображения, его название, текст. Текст обязательно должен содержать специальные ключевые слова, это будет способствовать, более лучшей, индексации вашего сайта.

Обновление. Изображения на сайте должны быть всегда уникальными, поэтому обязательно нужно обновлять изображение, хотя бы один раз в год, что особенно часто нужно делать для сайтов, если они являются блогами. Для статического сайта, изображение все равно необходимо иногда обновлять, проводя редизайн, меняя разрешение и цветовую гамму.

Соответствие изображения теме сайта. Для сайта не подходят любые красивые изображения. Хороший и грамотный дизайн сайта требует использования только тех изображений, которые будут органично вписываться в содержание странички. Поэтому обязательно подбирайте именно тематические изображения, которые будут дополнять информационное содержание.

Уникальность изображение. Если у вас нет возможности создать собственное изображение, используйте специальные программы - графический редакторы, Photoshop, Corel и др., позволяющие отредактировать готовые изображения, тем самым вы не нарушите авторские права.

Используйте профессиональные изображения. В интернете существуют так называемая платформа Fotolia, которая содержит изображения, предназначенные для использования в сети. Изображения довольно высокого качества. При использовании более половины данных изображений, вы не нарушите авторские права. Единственным условием, будет являться проверка выбранных изображений, нужно точно определиться, что это изображение разрешено автором для размещения на любой странице сайта.

Видео слайдер изображений. Если ваш сайт содержит много изображений, то есть смысл создать из них видео слайд. Изображения будут меняться постепенно при просмотре содержимого сайта пользователем

Отдельно нужно сказать, сколько нужно вложить в дизайн сайта. Стоимость простейшего дизайна, в одной из московских веб-студий, с использованием простейших элементов, начинается от 35 тыс. рублей, и выше.

Кратко. Остальные этапы разработки сайта.

В данном обзоре мы не собираемся более подробно разбирать остальные этапы создания сайта, а только кратко познакомим с основными требованиями.

Использование среды программирования. Наиболее перспективным в настоящий момент, является использование страниц, созданных на языке PHP. Использование HTML 5 тоже возможно, большая часть начинающих пользователей, применяет именно ее. Но PHP позволяет сделать страничку более динамичной, есть возможность встраивания дополнительных сложных скриптов.

Информационный контент сайта. Использование уникального информационного контента является обязательным условием эффективного продвижения сайта. Контент сайта должен быть не менее чем на 95 % уникален, при этом необходимо провести его SEO-оптимизацию, то есть внедрение специальный ключевых слов, по которым поисковые роботы могут индексировать страницы сайта.

Удобная навигация. Сайт должен иметь удобную навигацию, позволяющую пользователю быстро посмотреть странички, и их содержимое. Элементы управления навигацией должны быть удобны. Хороший сайт должен иметь четкую структуру, так как правильная структура расположения страниц, позволяет повысить его индексацию в поисковых системах.

Продвижение сайта и его обновления, это отдельный обзор, включающий в себя как примеры работы с ключевыми словами, так и  информацию о способах бесплатного и платного рекламирования сайта.

Видео: Дизайн сайтов

Похожие статьи:
Дизайн сайта – это огромное количество элементов. И качество каждого из них очень важно. Но мало того, все составляющие должны...
Все знают, что посредством различных поисковых систем, на веб-сайты заходят целевые пользователи - т.е. именно целевых, а не...
Многие владельцы личных виртуальных сайтов довольно часто озадачены вопросом, какие действия следует предпринять, чтобы...
Бесплатные шаблоны сайтов html– это макеты, которые служат для создания сайтов абсолютно любого типа и тематики. Большим...
Вам нужен интернет магазин? Вы не программист? Все просто. Сделайте его сами, на специальных ресурсах. Последние годы...
Яндекс.Метрика