Как самому создать flash-сайт

alt

Чтобы создать качественный Flash интернет-ресурс высокого уровня, вовсе не обязательно обладать широким спектром навыков программирования и дизайна. Теперь благодаря передовым разработкам компании Adobe вам не придется тратить огромное количество времени на изучение технической части работы Flash-ресурсов. Даже вебмастер только начинающий свою деятельность, сможет создать оснащенный всем необходимым оригинальный сайт.

Предварительная подготовка

Для того чтобы приступить к созданию вашего первого flash-сайта и продолжения дальнейшей работы, вам необходимо приобрести или скачать программу Adobe Flash CS4. Пройдите через все этапы установки, внимательно следуя инструкциям. Для оптимизации процесса работы, необходимо заранее подготавливать весь необходимый контент. Основа любого сайта это текстовая информация, интересный текст это первое что вы должны подготовить. Создайте или найдите в сети отдельные элементы оформления, такие как кнопки и изображения, а также мультимедийный файлы, которые могут использоваться посетителями на сайте.

Принципы создания flash-сайтов

Одной из особенностей flash сайтов является их оригинальная структура, где каждая страница состоит из нескольких слоев. Создайте в новом проекте страницу с четырьмя слоями. Для устранения путаницы присвойте слоям имена. Каждый слой предназначен для размещения на нем отдельных групп элементов, то есть текст расположен в одном слое, кнопки в другом и так далее, поэтому можно дать слою имя, соответствующее размещаемой группе объектов.

alt
В нашем проекте назовем первый слой - «Кнопки», второй — «Страницы», третий - «Метки», а четвертому дайте название Action Script. Затем выберите десятый снимок и нажмите горячую клавишу F6, таким образом вы создадите ключевой кадр. Совершите те же операции с 15 и 20 снимком. Затем выделите 29 кадр и нажатием кнопки F5 создайте еще один ключевой кадр. Этим же способом создайте три ключевых кадра в слое «Метки». Четвертый слой нужно продлить до 29 кадра все той же клавишей F5.
На первом слое разместите подготовленные картинки с изображением кнопок, это можно сделать просто перетащив их на страницу. Затем, удерживанием клавиши Alt и кликом мыши по верхнему столбцу, произведите блокировку всех слоев, оставив доступным только слой «Страницы». Разместите текст на заглавной странице, выделив девятый кадр, после чего вставьте текст и в 29 кадр, таким способом создайте все остальные страницы. Этот способ является самым простым и прекрасно помогает разобраться в принципах работы сайта и программы в частности.

Похожие статьи:
В настоящий момент интернет предлагает гигантские возможности по реализации своего творческого таланта, путем создания...
  На сегодняшний день многие дизайн студии предоставляют услуги по созданию и раскрутке сайтов, но вопрос состоит в том,...
  Многие не понимают важности наличия логотипа для компании, особенно если он сделан хорошо. Логотип. Что это...
Конкурентная борьба из числа фирм, оказывающих предложения по созданию и продвижению web-сайтов,...
В данной статье мы подробно поговорим о том, что же из себя представляет контекстная реклама...
Яндекс.Метрика